Дуэт года: Джамала и ДахаБраха презентовали совместную песню

Джамала и ДахаБраха презентовали совместную песню
31 октября вышла композиция «Заманили» – совместная песня Джамалы и этно-хаос группы «ДахаБраха». Автором текста стала Джамала, а музыка родилась в результате шестичасового джема певицы и группы «ДахаБраха».

#@#

Песня вышла сразу в двух версиях – Original и Morphom version. Саундпродюсером original-версии сингла выступил Юрий Хусточка, один из основателей групп «Океан Ельзи», Esthetic Education и Millionkopek. Саундпродюсером второй версии выступил Роман Черенов, лидер электронного проекта Morphom.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джамала больше не скрывает своего любимого мужчину

«Мы с ребятами из «ДахаБраха» давно следили за творчеством друг друга и испытывали взаимную симпатию, – говорит Джамала. – Год назад они предложили вместе поджемовать, как это делают джазовые музыканты, и посмотреть, что из этого получится. Это был очень интересный опыт, процесс нас сразу захватил. У нас было буквально две репетиции, на которых и оформилась композиция «Заманили». «ДахаБраха» вплели в мелодию фрагмент редкой народной песни «На добраніч, Галю», которую можно отнести к мистическому фольклору, так как в ней фигурируют персонажи украинской мифологии».

Напомним, на днях стало известно, что песня Джамалы стала саундтреком украинского фильма.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Леонид Барац с девушкой
Предыдущий материал

Звезда фильма "О чем говорят мужчины?" засветился в компании новой девушки

Loboda фото 2016
Следующий материал

В Сумах "заминировали" концертный зал перед выступлением Светланы Лободы

Новости партнеров