Напомним, что уже сегодня Злата представит Украину на песенном конкурсе в Мальме в первом полуфинале!
В 2010 году вы стали финалисткой национального отбора конкурса «Евровидения-2010», в 2011 снова приняла участие в отборе в «Евровидения-2011». Почему для вас так важно участие в этом конкурсе?
Привет из Мальме всем читателям VIVA! Участие в конкурсе Евровидение для меня и моей команды - это большая честь! Ведь мы представляем одну из самых поющих и самых талантливых стран Европы. Это во-первых, а во-вторых - это колоссальный опыт работы, как с коллегами из других стран, так и с командой организаторов самого конкурса.
Видите ли вы себя победительницей? На что вы делаете ставку?
Вообще-то здесь, в Мальме, многие настроены на победу, и это правильно, ведь это конкурс. А я сейчас думаю о том чтоб хорошо спеть, донести те эмоции, которые заложены в музыке песни GRAVITY.
(1).jpg)
Кто входит в вашу группу поддержки, и поедет вместе с вами на конкурс? Ваш бойфренд будет во время конкурса болеть за вас, сидя в зрительном зале, или наблюдая по телевизору?
На конкурсе за меня болеет вся моя команда. И это не только во время выступления. За все время подготовки мы стали единым организмом, который и дышит и поет в унисон. А поддержку моих друзей и соотечественников я чувствую на расстоянии.
Многие артисты делают ставку на сценический костюм. Кто будет автором вашего наряда, аксессуаров? Расскажите о нем.
На сцене конкурса я буду в платье от украинского дизайнера Елены Ревы.
С кем из артистов, кто заявлен в числе участников, вы поддерживаете дружеские отношения? Вы когда-нибудь участвовали в голосовании, за кого вы болели и отправляли смс-ки?
К сожалению времени на отдых в графике совсем немного. Успела познакомиться с конкурсанткой из Австрии Натальей Келли и Дании - Эмили де Форест.
.jpg)
Среди прежних победителей "Евровидения", кому из артистов вы больше всего симпатизируете? Почему?
Мне всегда импонировали артисты с сильным голосом и сценической харизмой: из прошлых участников Евровидения хочу выделить Селин Дион, Марию Шерифович, Руслану, Ани Лорак и конечно победительницу прошлого года – Лорин.
Сейчас идет интенсивная подготовка к конкурсу, вы уже спланировали, как будете отдыхать после "Евровидения" - это будет путешествие или домашний отдых. Как обычно вы восстанавливаете силы?
Отпуск пока не планировала, хотелось бы умчаться в теплые страны, к умиротворяющему шуму океанских волн, мы тут промерзли в Мальмо. (Улыбается.) Приедем в Киев - и все решим! А пока, следите за конкурсом, мое сердце с вами - дорогие читатели!
Ирина Татаренко