В Америке сняли фильм о Джамале и войне в Украине

Джамала
"Голос Америки" создал документальный фильм о Джамале и войне в Украине - "Джамала: Песни Свободы", мировая премьера которого состоялась во вторую годовщину полномасштабного вторжения россии.

”24 февраля 2022 года – это старт того, что является моей борьбой", – говорит певица. Фильм начинается с того, что с помощью эксклюзивных кадров с телефона Джамала демонстрирует события, происходившие в первые часы полномасштабного вторжения россии в Украину. Журналисты будто наблюдают за Джамалой на протяжении всего документального кино, снимая все события и последствия войны в Украине, которая длится уже два года.

Джамала

”Это документальное кино не обо мне — оно о нас, о каждом из нас. В каждом кадре этого фильма — то, что переживают украинцы уже два года. Здесь об истории с начала полномасштабного вторжения россии, об этих двух годах потерь, боли, страданий, ожиданий и неопределенности. Но в то же время этот фильм — о нашей отчаянной борьбе за свою свободу. Каждый из нас, на своем месте, пытается делать все зависящее, чтобы ускорить нашу победу. Донатим, собираем средства, волонтерим, спасаем, восстанавливаем, защищаем… и мы обязательно победим!” — говорит Джамала.

В ленте можно увидеть снятое непосредственно журналистами американской службы видео в Украине в таких городах, как Буча, Ирпень и Киев. Также журналисты отправляются с певицей за границу, где она выступает на мировых площадках, таких как Евровидение в Ливерпуле, в Нью-Йорке на GLobal citizens, Kennedy Center honors в Вашингтоне и других, собирает средства на помощь Украине и рассказывает миру о своей родине.

По мнению певицы, эта лента может стать на один уровень с другими документальными лентами о войне, в том числе “20 дней в Мариуполе” и “Довга доба”.

“Драгоценность этого фильма в том, что это не художественное кино обо мне, а они [журналисты “Голоса Америки”] действительно постоянно наблюдали. Я не помню даже, когда там были камеры. Это действительно наблюдение за мной во время активных действий помощи”, — добавляет Джамала.

Джамала

“С началом войны в Украине Джамала стала действительно одним из ведущих лиц страны и одним из политических адвокатов Украины”, — выразил свое мнение о Джамале в фильме Дин Вулетич, историк песенного конкурса Евровидения.

“Тот факт, что Джамала может встречаться с международной аудиторией на концертах, с политиками и говорить собственным голосом, на самом деле является достоянием для мира, для демократического сообщества наций”, — добавляет Орися Луцевич, руководительница Украинского форума в Chatham House.

Читайте также

Вау! Джамала и Spotify к 8 Марта создали мировой плейлист песен украинских женщин-артисток

Вау! Джамала и Spotify к 8 Марта создали мировой плейлист песен украинских женщин-артисток

Джамала рассказала о близком друге, который погиб на войне

Джамала рассказала о близком друге, который погиб на войне

Фото: пресс-служба

Антон Птушкин
Предыдущий материал

Антон Птушкин снял свой первый полнометражный фильм «Мы, наши любимцы и война»

Владимир Дантес
Следующий материал

ТОП-5 любимых фильмов и сериалов Владимира Дантеса

Новости партнеров