Натуральные маски для лица на основе глины: взгляд с двух сторон

Dushka
Мечтаешь о гладкой коже без жирного блеска и воспалений? Хочешь устранить шелушения и сухость? Повысить упругость и сохранить молодость? Все эти желания исполнят глиняные маски для лица от натуральной косметики Dushka!

"Так просто?", — спросишь ты. В этом мы и разберемся. Предлагаем рассмотреть преимущества и особенности этих средств.  Для начала познакомимся! 

Dushka — бренд натуральной косметики из Одессы. Вот уже 5 лет сотрудники компании бережно создают продукцию вручную: разливают, смешивают и упаковывают. В каждой баночке и бутылочке Dushka воедино сливаются растительные и эфирные масла, экстракты растений, отвары трав, косметические глины, витамины и другие полезные компоненты. Изюминка Dushka: большая часть ассортимента пахнет и выглядит так, что тебе захочется попробовать эту продукцию на вкус!

Dushka

Польза глиняных масок для лица от Dushka

Маски из глины обладают прекрасными очищающими, обновляющими и лечебными свойствами. Сама по себе глина — кладезь минералов и природный адсорбент. С ее помощью можно:

  • Легко устранить отмершие клетки;
  • Избавиться от покраснений и воспалений;
  • Уменьшить потовые и жировые выделения;
  • Вернуть лицу здоровый цвет и ровный тон.

Dushka

Помимо этого волшебного компонента, в глиняных масках Dushka содержатся:

  • Масло облепихи, коллаген и эластин — для уменьшения морщинок, эластичности и упругости (в "Желтой" маске);
  • Грязь Мертвого моря, масло рисовых отрубей и эфирное масло лаванды — для интенсивной очищения, ликвидации черных точек и жирного блеска (маска для лица "Черная");
  • Пудра риса, эфирное масло лавра — тонизирующее воздействие и матирующий эффект ("Зеленая" маска)...

...а также другие ингредиенты, дополняющие воздействие косметической глины. Глина в составе масок используется разных цветов — все зависит от ее свойств и минерального состава. Также в Dushka есть серия "Ice cream" — это "аппетитные”" маски из глины с ароматами фруктов и сладостей. Все для твоей красоты и удовольствия!

Dushka

Особенности: что важно учесть при использовании

  1. Не переусердствуй. При частом использовании ты минимизируешь выработку кожного сала, тем самым пересушивая кожу. Наносить глиняную маску лучше 1-2 раза в неделю.
  2. Не дай засохнуть. Позволяя маске полностью застыть на лице, ты также причиняешь вред коже. 10-15 минут будет достаточно, чтобы компоненты впитались и подействовали, после смой маску водой.
  3. Осторожно, аллергия. Натуральные компоненты (чаще всего эфирные масла) могут спровоцировать аллергическую реакцию. Перед использованием обязательно проведи тест на индивидуальную чувствительность! Кстати, для этой цели в Dushka всегда можно заказать пробник.
  4. Небольшой срок годности. Увы, такие особенности натуральной косметики — глиняные маски от Dushka живут всего несколько месяцев после вскрытия. Однако, как показывает практика, этого времени достаточно, чтобы использовать всю банку.

Выбирай маску, подходящую своему типу кожу и потребностям, используй ее с умом, и пусть твое лицо выглядит безупречно — как на отретушированной фотографии!

Dushka

Светлана Лобода
Предыдущий материал

Грудь напоказ: Светлана Лобода шокировала новым образом

Ольга Фреймут
Следующий материал

Красная помада и глубокий вырез: Ольга Фреймут поделилась пикантным фото

Новости партнеров