Мода на страже природы: украинский бренд Ndangered призывает к спасению окружающей среды

К планете с любовью: украинский бренд Ndangered призывает к спасению окружающей среды
Бренд Ndangered, который дебютировал на неделе моды в Париже в 2017-м году, продолжает покорять мир. Примечательно, что офис и шоурум компании базируется в французской столице, но производство полностью находится в Украине.

Как отмечает создатель и креативный директор компании Анастасия Войновская, очень важно показать миру украинских мастеров вышивки и текстиля, потому что они работают на высоком уровне, создают вещи отменного качества и уделяют большое внимание самым мелким деталям. Но самое главное – бренд привлекает внимание мировой общественности к глобальным проблемам человечества: загрязнение окружающей среды, нарушение баланса в природе и, как результат, уменьшение или полное исчезновение некоторых видов животных с планеты Земля.

550

550
Чтобы хоть как-то предотвратить экологическую катастрофу, помочь восстановить баланс в природе и остановить процесс вымирания уникальных видов, бренд тесно сотрудничает с различными мировыми фондами и организациями, отчисляя процент прибыли для сохранения и восстановления окружающей среды.

550

Первая коллекция посвящена 4-м видам вымирающих птиц, которые вышиты на спинах худи вручную. По словам Анастасии, производство одной единицы занимает порядка 60 часов ручной работы! Внешний карман и капюшон отделаны итальянским шелком в цвет вышивки на каждой толстовке. 15% от прибыли Ndangered будет перечислено в фонд WWF, главная цель которого – сохранение биологического разнообразия Земли. Все вещи в коллекции лимитированы.

550

Новый дроп Ndangered под названием CODE: GREEN – свитшот с изображением ярко-зеленой сигнальной лампы, которая символизирует нашу природу и экологию, находящуюся в опасности. Лампа призывает к действию – остановить разрушительный процесс уничтожения жизни на Земле. Таким образом, покупая вещи Ndangered, вы делаете вклад в наше будущее. Ведь именно от нас зависит, какую планету мы оставим нашим потомкам.

550

550

С коллекциями Ndangered можно ознакомиться на сайте https://ndangered.paris а также на странице бренда в инстаграм @ndangered.brand

Марк Джейкобс
Предыдущий материал

Настоящий романтик! Марк Джейкобс очень необычно сделал предложение своему бойфренду

Рианна
Следующий материал

Маленькое кожаное платье: похудевшая Рианна в сексуальном мини в Италии

Новости партнеров