Rami Kadi Couture SS22. Осознанные алгоритмы и метавселенная Рами Кади

Рами Кади
Авторский блог
PR-специалист и fashion продюсер Валерия Башинская знакомит читателей Viva.ua с настоящими инноваторами, самыми именитыми дизайнерами планеты и их новыми коллекциями haute couture сезона весна-лето 2022.

С Рами Кади (Rami Kadi) – американским дизайнером ливанского происхождения, зарекомендовавшим себя как творец метавселенных, который не боится смелого и нового, мы встретились в Париже по время Haute Couture Fashion Week Paris.

Валерия Башинская в платье украинского дизайнера Алены Бут, бренд Evaliza

От запуска коллекции, которая светится в темноте, до создания кутюрного изделия из переработанного морского пластика, Рами успел стать первым дизайнером на Ближнем Востоке, представившим киберпоказ мод до COVID-19, и делает еще один шаг вперед, углубляясь в цифровой мир, преодолевая барьеры, разделяющие физическое и виртуальное пространство.

В своей новой коллекции под названием «Осознанные алгоритмы» Рами меняет предрассудки, связанные с отношениями между модельерами и компьютерами.

Это первая в истории коллаборация человека и компьютера такого масштаба. Дело в том, что Кади создал элементы, которые стали основой его новой темы. Затем он ввел эти элементы в алгоритм, пытаясь понять, как искусственный разум понимает нашу красоту. Результатом стало множество новых и беспрецедентных визуальных эффектов, которые сочетают в себе творчество и восприятие как человека, так и машин. Таким образом, коллекция состоящая из 40 платьев неземной красоты, устранит разрыв между традиционной модой и технологиями нового века. Кади также стал первым модельером, запустившим свою коллекцию NFT на блокчейне Cardano.

Фото: Юлия Малик. Снято на vivo V21e

Impossible is Nothing
Предыдущий материал

Impossible is Nothing: Анжеліка Терлюга, Людмила Лузан, Наталія Морквич у кампанії adidas

Кейт Бланшетт
Следующий материал

Идеальная женщина: 52-летняя Кейт Бланшетт блеснула шикарной фигурой в соблазнительном платье

Новости партнеров