Аксессуары, которые трансформируют образ: когда до важной встречи осталось 10 минут

За 10 минут до выхода
Авторский блог
Современный деловой стиль предполагает сочетание элегантной простоты, удобства и универсальности. Ведь сегодня нередко после работы приходится сразу бежать на деловой или романтический ужин.

Nataliya Nova
Бизнесвумен
Nataliya Nova
Арт-директор и основательница Американского бренда Nataliya Nova Luxury Accessories. «Через стиль мы передаем свои эмоции и ощущение себя. Доверьтесь правильно подобранным аксессуарам, они расскажут вашу историю без слов!»

Перед важной встречей, zoom-митингом или ужином деловой образ можно всего за 10 минут трансформировать в интересный наряд, максимально соответствующий цели мероприятия и месту его проведения. Для этого потребуется всего лишь грамотно подобрать украшения, шелковый платок или резинку для волос, сумку и обувь.

Когда люди общаются, они фиксируют внимание только на одной зоне собеседника – от головы до грудной клетки. Поэтому все детали, которые находятся в этой области, отвечают за визуальное восприятие образа человека.

  • Шелковые платки

Они находится в самом центре визуального внимания вашего собеседника. Правильно подобрав принт платка, можно сделать образ изысканным. Аксессуар следует выбирать в цветовой гамме, которая комплементарна оттенку кожи, глаз и волос, а также хорошо сочетается с одеждой. При этом необязательно отдавать предпочтение пастельным тонам. Вполне допустимо выбрать достаточно яркий однотонный шелковый платок или с абстрактным рисунком. Такой принт подчеркивает красоту цветовой палитры, но не становится объектом, который собеседник захочет внимательнее рассмотреть. Ведь в центре внимания должна оставаться женщина, а не конкретный элемент ее наряда.

Кстати, шелковый платок может стать отличной инвестицией, которая окупится сторицей. Поэтому при выборе уделите пристальное внимание его качеству. Во-первых, хороший шелк должен быть плотным. Чем он плотнее, тем более презентабельно и эффектно выглядит принт и color story. Во-вторых, люкс-изделия всегда имеют ручную, очень аккуратную отделку края со скрытым швом, который часто служит также декоративным элементом.

Шелковые платки @nataliyanova

Резинки для волос благодаря красивому блеску натурального шелка выглядят как изящное украшение. С их помощью можно буквально за несколько минут сделать прическу. Для делового образа предпочтительнее выбирать однотонную резинку. Такой аксессуар добавит шарма вашему образу.

Кремовая шелковая резинка @nataliyanova

  • Подвески

Актуально подбирать к деловому образу крупные цепи с подвеской. Они выглядят как ожерелье и украшают жакеты, платья, блузки, топы. Следует учитывать, что для массивных украшений нужно свободное пространство – V-образные или круглые вырезы. Главное правило ношения массивной бижутерии – выбирать либо подвеску, либо серьги. Сочетать в одном образе сразу два крупных украшения не стоит.

Подвеска @solomeinajewelry

  • Серьги

Модный тренд этого года, который останется актуальным еще несколько сезонов, – серьги-протяжки без замочка. Это модели из тонких цепочек, которые протягиваются сквозь отверстие в мочке уха, а к поверхности кожи притягиваются декоративным элементом. Украшение свисает вниз и держится за счет собственного веса. Серьги смотрятся оригинально и вносят в образ нотку загадочности.

  • Сумки

Сумкой мы завершаем образ. Поэтому ее нужно подбирать тщательно. Актуальными остались сумки на массивных цепях. Модный тренд – клатч. Дизайнеры предлагают огромное разнообразие клатчей разных размеров. Более компактные модели идеально подходят для посещения ресторана, а мягкие и большие – для дневного образа.

  • Обувь

Отправляясь в ресторан, переобуйтесь в красные босоножки с закрытым носком на невысокой шпильке и завязками на щиколотке. Такая высота каблука допускается деловым этикетом. Не бойтесь использовать яркие цвета, особенно выбирая обувь! Интересная яркая обувь сделает ваш образ запоминающимся.

Оля Цибульская
Предыдущий материал

Топ неожиданных бьюти-лайфхаков с цветами от Оли Цибульской

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
Следующий материал

Как жених и невеста: Дженнифер Лопес и Бен Аффлек приковали к себе все внимание на красной дорожке

Новости партнеров