Говорим о красоте: Александра Кучеренко — о правилах питания и любимой косметике

Александра Кучеренко
Ведущая ICTV и «Мисс Украина 2016» Александра Кучеренко рассказала о своих бьюти-ритуалах, косметике и правилах ухода за кожей.

Одна из самых красивых девушек нашей страны поделилась с Viva.ua своими бьюти-секретами.

Александра Кучеренко

— Саша, расскажите о своих утренних и вечерних beauty-ритуалах?

Утренний и вечерний уход за лицом отличаются. Утром мне важно тонизировать кожу лица и подготовить к насыщенному дню — сделать увлажняющую маску, наложить осветляющие патчи. На время их действия могу заняться приготовлением завтрака или сборами. Вечером же главная задача — очистить лицо от макияжа, загрязнений, успокоить и напитать.

— Какие топ средств для ухода за лицом всегда есть на вашей полке в ванной комнате?

Зайдя в ванную комнату, можно с легкостью определить женскую полку. Так и у меня! Маски, пилинги, кремы, лосьоны, гоммажи, сыворотки, бальзамы, масла. Чего на ней только нет. Все время ищешь что-то новое, эффективное, натуральное, подходящее. Но сейчас на моей полке среди средств по уходу за кожей лица — единственный бренд французской косметики, которую я представляю в Украине. Мой индивидуальный набор время от времени корректирует косметолог.

Александра Кучеренко

— Главное бьюти-правило, которое никогда не нарушаете.

Возвращаясь домой после съемок, я сразу же отправляюсь в ванную смывать макияж. И уж точно не останусь в гриме на ночь. А еще никогда не стану травмировать кожу — пытаться что-то выдавливать на лице или использовать жесткие очищающие скрабы.

Читайте также

Пока муж в командировке: жена Дмитрия Комарова Александра Кучеренко удивила смелым нарядом

Пока муж в командировке: жена Дмитрия Комарова Александра Кучеренко удивила смелым нарядом

Парфюм от Ксении Мишиной, тени для smoky eyes и румяна-омбре: 9 бьюти-новинок весны

Парфюм от Ксении Мишиной, тени для smoky eyes и румяна-омбре: 9 бьюти-новинок весны

— Как восстанавливаете кожу после длительных съемок и постоянного грима?

К сожалению, на восстановление всегда необходимо больше времени, чем на то, чтобы сделать сам макияж и укладку. Конечно, в бой идет весь арсенал увлажняющих и восстанавливающих масок как для лица, так и для волос. Лучший вариант — это минимальное воздействие. Есть дни, когда я полностью отказываюсь от любой косметики и даю себе возможность отдохнуть.

Александра Кучеренко

— Используете гаджеты для ухода за кожей?

Пока нет. Но работа ведущей предусматривает активную мимику и артикуляцию, поэтому, можно сказать, что я регулярно делаю упражнения для лица.

— А когда отправляетесь в путешествие, что занимает больше места в чемодане — косметичка или одежда?

Одежда и еще раз одежда, на все случаи жизни — от жаркого пляжа до холодных гор. Никогда не знаешь, каким может получиться путешествие. Как правило, я беру с собой в поездки минимальное количество косметики — люблю комфорт и естественность, поэтому почти не крашусь. А вот что касается ухода, в моем чемодане всегда лежит уже собранный дорожный набор всех необходимых средств — это сыворотки и кремы в тревел-форматах. Если нужно за секунду собраться в путешествие, я вооружена.

Александра Кучеренко

— Как переходите с зимнего ухода на весенний?

Зимний уход обычно основан на питательных и увлажняющих средствах. Поэтому весной, снимая с себя всю теплую одежду, хочется освободиться от тяжести и в уходе за лицом и телом. Я перехожу на более легкую косметику, обогащенную витаминами. А также принимаю комплекс витаминов для здоровья и красоты.

— Кстати, карантин изменил ваши привычки по уходу за собой?

Карантин в какой-то момент дал возможность приостановиться и вспомнить о себе — выделить время, чтобы позаботиться о своем здоровье и красоте. Раньше я могла «махнуть рукой», забыв нанести крем. Сейчас я уже себе такого не позволяю.

— А как поддерживаете физическую форму, если нет возможности пойти в спортзал? А это особенно актуально во время локдауна.

Закрытие спортклубов — один из самых неприятных моментов карантина для меня. Мне очень нравится заниматься плаванием. За часовую тренировку я могу проплыть до 2-х километров. Мне нравится, как бассейн формирует фигуру и очищает мысли. Но когда возможности поплавать нет, я могу дома заняться тренировкой с резинками или потанцевать.

Александра Кучеренко в бассейне

— Вы придерживаетесь какой-то системы питания или диеты?

В первую очередь я придерживаюсь правильного питания и режима. Это очень важно! Плюс стараюсь употреблять исключительно натуральные и качественные продукты. Тогда и диеты не нужны. Все мои близкие знают: я никогда не наедаюсь на ночь, ужинаю не позже 17-18.

Читайте также

Это реально работает: Соня Плакидюк рассказала о своих методах похудения

Это реально работает: Соня Плакидюк рассказала о своих методах похудения

Чем питается Тина Кароль: певица пригласила к себе домой и показала свой рацион

Чем питается Тина Кароль: певица пригласила к себе домой и показала свой рацион

Александра Кучеренко

Фото: пресс-служба

Даша из шоу "Холостяк 11" на СТБ
Предыдущий материал

Делаем тонкую талию: самая спортивная участница «Холостяка» рассказала о пользе вакуума

Настя Каменских
Следующий материал

Ух, горячо! Настя Каменских сверкнула стройной фигурой в крошечном бикини

Новости партнеров