Viva! Победители-2 вместе с Соломией Витвицкой вдохновляют Южно-Африканскую республику.

Viva! Переможці-2
В эти дни социально-мультимедийный проект Победители-2, созданный ТСН, 1+1 и журналом Viva!, впервые представлен в городах Кейптаун, Претория, Йоханнесбург по приглашению Южно-Африканской Республики.

Событие проходит при участии Фонда «Ты не один», Украинской ассоциации в ЮАР при поддержке Посольства Украины и МИД. Теперь на карте мирового тура Победителей 23 страны.

В первый день выставку с историями украинских героев встречали на приеме в Посольстве Украины в ЮАР в городе Претория у послов и дипломатов разных стран мира. Далее проект по фото и видео отправляется на большое событие в Кейптаун к зданию театра Artscape.

Читайте также

Весь зал на церемонии "Viva! Самые красивые-2018" стоя аплодировал Победителям

Весь зал на церемонии "Viva! Самые красивые-2018" стоя аплодировал Победителям

Социальный проект Переможці подводит итоги: спортивные протезы, тренинги по реабилитации, выставки

Социальный проект Переможці подводит итоги: спортивные протезы, тренинги по реабилитации, выставки

Выставка состоит из 17 фотографий паралимпийцев, ветеранов и волонтеров антитеррористической операции (АТО), видеоарта и благотворительных выпусков журналов. Авторы фотографий – Александр Мордерер и Татьяна Рублева. Это истории об отважных ребятах, потерявших части тела, но не потерявших силы духа. В центре внимания – психологическая реабилитация ветеранов, возвращающихся к мирной жизни. Они победили врага, боль, депрессию, страдания и обрели свое счастье, чтобы жить дальше. Как это удалось? Проект учит не сдаваться, идти через боль и депрессию, прощать и помогать другим.

Журнал Viva! Переможці-2 про героев АТО

На африканской земле Победителей представят герои и ветераны АТО Владимир Воропай и Ольга Тарасевич (Бенда); Соломия Витвицкая, куратор проекта, ведущая новостей ТСН; и известная волонтер Анна Гвоздяр.

Победители совершат поход к сердцу Кейптауна – на Столовую Гору, откуда открывается удивительный вид на весь город и на целое побережье. Украинцы проведут встречи со школьниками Клеймонта, вестерна Кейпа и украинской общиной, а также африканскими парламентариями и известными местными паралимпийцами.

Viva! Переможці-2

Viva! Переможці-2

Фото: пресс-служба 1+1

Реабилитация и проблемы людей с инвалидностью очень актуальны в ЮАР, и согласно статистике в четырех регионах Южной Африки только 26-55% таких людей имеют свободный доступ к важной помощи. Украинские Победители показывают невероятные истории героев и паралимпийцев о преодолении тяжелых травм и победе над собой, о том, как волонтеры, медиа, телезвезды, лидеры мнений, активисты, дипломаты, компании, фонды и объединяются вместе и достигают невероятных результатов, несмотря на тяжелую ситуацию в стране – обучают протезистов, обеспечивают спортивные протезы, программы реабилитации, влияют на важные государственные изменения и вдохновляют весь мир.

Напомним, что Победителей поддерживают Ник Вуйчич, Дэвид Линч, Папа Римский Франциск, известный американский ветеран Шайло Гаррис и другие.

Читайте также

Спецвыпуск "Viva! Победители": Сергей Шелковый

Спецвыпуск "Viva! Победители": Сергей Шелковый

Viva! Переможці! Проект о героях АТО покоряет Ближний Восток

Viva! Переможці! Проект о героях АТО покоряет Ближний Восток

Звезды в парке виртуальной реальности VRtuality
Предыдущий материал

Такими мы не видели их никогда! Иракли Макацария, Дима Ступка, Анна Тринчер сошлись в поединке

Премьера фильма Аладдин 2019
Следующий материал

Премьера фильма «Аладдин»: Жан Грицфельдт, Елизавета Юрушева, Анатолий Анатолич и другие гости

Новости партнеров