Трагедия в Шереметьево: реакция звезд на случившееся

Трагедия в Шереметьево
Трагедия в Шереметьево не оставила равнодушным никого.

5 мая в аэропорту в Шереметьево загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 (рейс Москва – Мурманск), в результате чего погиб 41 человек. Вскоре после взлета пилот сообщил, что из-за технических проблем вынужден вернуться в аэропорт. Погодные условия не позволили приземлиться с первого раза — самолет несколько раз ударился об землю, у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Узнав о случившейся трагедии, многие звезды высказали слова соболезнования семьям погибших. 

Читайте также

Я плачу, мое сердце разрывается: реакция звезд на пожар в Нотр-Дам-де-Пари

Я плачу, мое сердце разрывается: реакция звезд на пожар в Нотр-Дам-де-Пари

Видео: Наталья Водянова показала, как выглядит Нотр-Дам после пожара

Видео: Наталья Водянова показала, как выглядит Нотр-Дам после пожара

Ольга Бузова: 

"Только что приземлились во Внуково, и с ужасом смотрю эти видео с катастрофы в Шереметьево. Бедные люди! Как вообще такое возможно, что в 21 веке случается такое! Где пожарные машины? Гдеее!? Почему не тушат огонь? Почему людям никто не помогал? Что вообще происходит?! Я надеюсь, что всем удалось спастись... и как после этого спокойно садиться в самолет? Мои соболезнования, ком в горле", — написала звезда, как только узнала о пожаре. Вскоре, когда стали измены жертвы, Оля выразила соболезнования: "Больно, страшно... Бедные люди! Мои глубочайшие соболезнования семьям погибших. 21 век, люди сгорели в самолете..." 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86)

Андрей Малахов: 

"Земляки, всем сердцем с вами..." 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Андрей Малахов (@malakhov007)

Тина Канделаки поделилась своими мыслями относительно случившегося: 

"Большинство комментариев о трагедии, которые я прочитала в новостных лентах и социальных сетях, — это слухи, домыслы, фейки или элементы неуместной сейчас информационной войны. Характерная черта нового времени. Мы живем в эпоху больших масштабов. В транспорте это огромные скорости, сложные технологии, принципиально новое понимание расстояний и времени. Вместе с тем цена ошибки, будь это ошибка человека или техники, возросла кратно, и это еще одна черта эпохи сложных технологий.⠀

То, что произошло вчера, еще раз подтверждает нашу бесконечную уязвимость. Мы не эксперты, поэтому все эти разговоры про самолет, молнию и прочее — пустое. В свою очередь, что бы ни сказали специалисты, нам страшно. На «Сухом» летать страшно, в грозу лететь страшно, бежать из горящего самолета страшно настолько, что люди потом даже не смогут внятно рассказать, почему они совершали те или иные действия.

В современном технологическом мире любая техногенная катастрофа становится информационной — и это тоже страшно. Все участвуют в полемике, продолжая разбирать катастрофу по кусочкам. Это не остановить, поэтому, по мне, лучше прямой эфир с места событий, чем истерика в Интернете, порождающая массу слухов и наносящая психологические удары по выжившим и родственникам жертв, а далее по всему обществу.⠀

"Задача всех причастных сегодня — помочь пострадавшим, понять причины и не допускать их впредь. Ну а тем, кто освещает эту трагедию, куда уместнее не жонглировать догадками, а рассказать, например, о подвиге бортпроводника Максима Моисеева, который спасал пассажиров ценой своей жизни. Я желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим и сочувствую тем, кто потерял в этой аварии своих близких", — написала ведущая. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Светлана Лобода: 

"Жуткая трагедия, так близко. Все мы ходим под Богом и никто не знает, что будет завтра... сил родным и близким погибших пережить такое горе..." 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от LOBODA (@lobodaofficial)

Алла Пугачева: 

"Горе какое! Не приведи Господь. Скорбим" 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)

Кристина Асмус: 

"Шереметьево. Господи... какой ужас. 41 человек... дети... Настоящий ад. Глубочайшие соболезнования семьям погибших. Мыслями и молитвами с вами..."  

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina)

Тимур Родригез:  

"Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров из задней части самолета! Татьяна Касаткина и Ксения Фогель, к счастью, выжили! Из 37 человек, оставшихся в живых, двое — с критическими ожогами, один — с инфарктом. Погибших — 41 человек! Мои искренние соболезнования потерявшим близких!" 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Тимур Родригез/RODRIGUEZZZ (@trodriguezzz)

Ксения Бородина: 

"Искренние соболезнования всем родным погибших! 41 человек, 1 член экипажа. Максим, бортпроводник спасал всех, жертвуя своей жизнью ради других. Он герой! Пусть Всевышний даст терпения и сил родным и близким... Ужасная трагедия... слов нет..." 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Ксения Бородина (@borodylia)

Фото: Инстаграм 

Дар’я Білодід
Предыдущий материал

Чемпіонка світу з дзюдо Дар’я Білодід — амбасадор бренду Mitsubishi в Україні

Ukrainian Art Fest
Следующий материал

Ukrainian Art Fest Nuova Primavera в самом сердце Рима

Новости партнеров