Рекордный тунец: Эктор Хименес-Браво, Середюк, Мишель Андраде провели в Киеве необычный аукцион

На благотворительном вечере угощали рыбой, весов в 56 кг, а собранные средства передали на бионическ
На благотворительном вечере угощали рыбой, весов в 56 кг, а собранные средства передали на бионические протезы для украинских защитников.

Столичный премиум ресторан вьетнамской кухни NAM в честь своего 5-летия провел благотворительный вечер Back to the Future Dinner. Владельцы заведения, звездный шеф Эктор Хименес-Браво, Тарас и Оксана Середюк пригласили гостей на аукцион, чтобы собрать на бионические протезы для украинских защитников ЗСУ и помочь ребятам вернуться к полноценной жизни.

Поздравить заведение с юбилеем и поучаствовать в благотворительном вечере пришло не мало именитых гостей. Известный телеведущий лично встречал каждого и приглашал к столу.

В качестве лота впервые в истории благотворительного аукциона был выставлен фрагмент свежего тунца, весом в 56 кг. Ради этого вечера рыбу заказали в экзотической Шри-Ланке и доставили в Украину в специальной камере, чтобы сохранить ее свежесть. Доставка лота в зал была похожа на театральную постановку: шесть бравых поваров занесли под овации сырую рыбу в зал на огромном подносе и вместе с Эктором разделали огромную тушу на глазах у посетителей всего за 20 минут. 

«Это потрясающий проект и еще более невероятный ужин, который вы запомните. Я счастлив, что нахожусь в Украине, буду делать все, чтобы вместе с вами и дальше помогать нашим героям», – сказал телеведущий в разгар вечера. 

В финале гостей угощали тортом с ярко-зеленой начинкой: в ее составе пандан, новая матча и несколько секретных ингредиентов, которые придают десерту утонченный вкус азиатской кухни.

Собранные на аукционе средства были переданы на бионические протезы для украинских защитников.

Back to the Future Dinner – не первый благотворительный вечер, который Оксана и Тарас Середюк проводят с Эктором Хименесом Браво. В начале года мероприятия прошли в ресторане BАО в Киеве и Львове, тогда в качестве лота выставляли картину украинской художницы Сони Морозюк. В общей сложности за все время на протезы собрали 404 тысячи 269 грн, поддержав инициативу проекта «НЕЗЛАМНІ» и платформу добрых дел dobro.ua.

К слову, в начале войны Оксана и Тарас Середюк открыли масштабный «Гуманитарный ресторан», помогли более 400 000 украинцам, приготовили более 2 000 000 бесплатных обедов в Киеве и области, Харькове, Николаеве, Полтаве, Яремче, Днепре.

Фото: Николай Борисенко

ивент
Предыдущий материал

Женя Кот с женой, Tayanna, Ольга Сумская на юбилейном мероприятии Илоны Гвоздевой

160 тысяч гривен на автомобили для ВСУ: как прошел четвертый благотворительный концерт Музыка войны
Следующий материал

Настя Каменских, Оля Цыбульская, Виталий Козловский помогли собрать деньги на автомобили для ВСУ

Новости партнеров