Лилия Ребрик, Lida Lee, Эктор Хименес-Браво, Соломия Витвицкая: гости мероприятия Илоны Гвоздевой

гости мероприятия Илоны Гвоздевой
Звезды объединились, чтобы собрать деньги на восстановление дома многодетной семьи из Днепра.

В Киеве прошла третья благотворительная мотивационная встреча Ukrainian Women Unity (UWU), инициированная основательницей клуба Илоной Гвоздевой. В этот раз вместе с Благотворительным фондом Лилии Ребрик известные киевлянки и участницы клуба собрались вместе, чтобы помочь многодетной семье Зининых из Днепра, которая не может самостоятельно осуществить реконструкцию своего дома. В результате ракетных обстрелов были повреждены крыша и все окна. После проверки специальной экспертной комиссией установлена ​​смета по восстановлению их дома на сумму 217 439 грн.

На благотворительной встрече UWU на БФ «Фонд Лилии Ребрик» удалось собрать 37 714,50 грн, а затем произошло то, чего никто не ожидал.

«Я вже доросла дівчинка й не дуже вірю в дива, але, як виявилось, вони трапляються. Після заходу до мене підійшов відвідувач ресторану, в якому відбувалася зустріч. Виявилося, що під час моєї промови він сидів у сусідній залі. Коли почув, що ми збираємо кошти на відновлення будинку, вирішив допомогти. Він сказав мені, що перерахує на карту суму, якої не вистачатиме, і вже наступного дня зробив це, за що ми всі йому дуже вдячні. Таким чином, нам вдалося закрити збір, і в багатодітної родини Зініних вже найближчим часом з’явиться дах над головою. Він зробив це на для піару, але я хочу назвати його ім'я — Максим Ігнатьєв», — поделилась новостью Илона Гвоздева.

Ілона Гвоздьова

Идея объединить неравнодушных украинок, которые остаются в условиях войны в своей стране, вылилась в настоящее женское движение. Сообщество Ukrainian Women Unity собирается уже не в первый раз, это мероприятие посвятили теме новых возможностей и тому, как жить дальше во время войны. Илона Гвоздева, победительница шоу «Танцы со звездами», преподавательница авторской техники в КНУКИМ, профессиональная танцовщица, тренер и замечательная мама, очень серьезно готовится к встречам, приглашает на мероприятие известных женщин, которые готовы и умеют поддерживать.

Ілона Гвоздьова

«Я зробила свідомий вибір повернутися в Україну. Це моя рідна земля і моє життя саме тут. Хочу жити у своїй країні, в своєму будинку, допомагати та надихати наших людей. Я завжди мріяла про свій жіночий клуб. Здавалося б, війна, можна було впасти  в депресію, але я знайшла однодумців, заручилася підтримкою сильних жінок, і разом нам вдається робити добрі справи», — сказала она.

На этот раз спикерами клуба стали Оксана Середюк, Лилия Ребрик, Ольга Саенко, Дарья Пилипенко, Илона Довгань и Иванна Слабошпицкая.

Всех женщин ошеломило неожиданное появление Эктора Хименеса-Браво. Его искренняя и душевная речь поразила каждую гостью. Несмотря на иностранное гражданство, он считает себя украинцем и патриотом нашей страны.

Ектор Хіменес-Браво

«Мій дім – Буча, я пишаюсь вами, українські жінки. Саме в Україні я зрозумів, що таке бути патріотом. Ви сильний та незламний народ», — сказал Эктор. Известный ресторатор помогает с первых дней войны, поддерживает украинцев, посещает горячие точки, чтобы помогать нашим людям.

Ектор Хіменес-Браво і Ілона Гвоздьова

К благотворительному ивенту присоединились и известные украинские танцовщики — Performing Arts Theatre Foresight во главе с Александром Лещенко, после чего гостей ждало откровенное интервью от главного редактора журнала Viva! Иванны Слабошпицкой – «7 честных минут с Лилией Ребрик».

Лилия Ребрик, актриса, телеведущая канала «Дом», рассказала свою историю о 24 февраля: как она, несмотря на начало войны, собралась, принарядилась и уехала на работу, по дороге слышала взрывы, видела пробки и страх в глазах людей, выезжавших из Киева, о своих ощущениях и осознании неизбежного, о сознательном решении не уезжать из Украины, о помощи людям, новых возможностях и открытиях своего благотворительного фонда.

Лілія Ребрик

Лилия Ребрик как мать двух дочерей не могла пройти мимо беды семьи Зининых.

«Коли на передодні зими люди залишаються просто неба з трьома дітьми без засобів існування, ми, українські жінки не можемо залишити їх у біді», — сказала Лилия.

Украинская артистка Lida Lee, обладательница титула «Открытие года» по версии музыкальной премии Yuna-2021, участница самых масштабных всеукраинских телешоу, представила свою новую песню «Настане час» и исполнила украинские хиты. Артистка рассказала о своей благотворительной деятельности, помощи украинцам и тем, как она гордится своим сильным народом.

Lida Lee

Lida Lee

Анна Селюкова

Фото: пресс-служба

Джамала
Предыдущий материал

Известно, какую сумму собрала Джамала на концерте в Киеве

CHER’17
Следующий материал

Леся Никитюк, Никита Добрынин и Даша Квиткова на открытии нового модного пространства CHER’17

Новости партнеров