Париж, я люблю тебя: допремьерный показ самого романтического байопика 2021 года — «Эйфель»

Алена Шоптенко
В столичном кинотеатре Multiplex ЦУМ прошел закрытый допремьерный показ самого масштабного и романтического байопика этого года — французской ленты «Эйфель» режиссера Мартина Бурбулона с Роменом Дюрисом и Эммой Маккей в главных ролях.

Первыми в Украине биографическую драму увидели Алена Шоптенко, Дарья Коломиец, Надин Медведчук, Серж Смолин, Серж Пайе, Слава Чайка, Елена Ева, Виталий Дацюк, Barleben и другие.

Картина «Эйфель» выходит в украинский прокат с 16 декабря и рассказывает про самый интересный период жизни известного на весь мир инженера и архитектора. После возвращения из Нью-Йорка, где Гюстав Эйфель (Ромен Дюрис) работал над установкой Статуи Свободы — подарка французов народу США, он занят лишь одной идеей — обустроить будущую подземку в столице. Но вместо этого правительство Франции давит на него с идеей сооружения чего-то необычного ко Всемирной выставке в Париже. Эйфель не в восторге от этой идеи, но встреча с роковой девушкой из его прошлого — Адриенн Буржес (Эмма Маккей) меняет все. Эта запретная страсть и станет вдохновением для «той самой» башни, которая навсегда изменит облик Парижа и всей Франции.

Гости показа фильма «Эйфель»

Фото: пресс-служба

звезды на премии Музыкальная платформа 2021
Предыдущий материал

Камалия в прозрачном платье, Лобода — в розовом: образы звезд на премии «Музыкальная платформа»

Допрем'єрний показ «Паралельні матері»
Следующий материал

Допрем'єрний показ нового фільму Педро Альмодовара «Паралельні матері» з Пенелопою Крус

Новости партнеров