Леся Никитюк, Ксения Мишина, NK на балете «Жизель» с Екатериной Кухар и Александром Стояновым

«Жизель» с Екатериной Кухар и Александром Стояновым
К 180-летию балетного французского хита «Жизель» были созданы обновленные костюмы.

На днях в Киеве состоялся мистический балет «Жизель» с Екатериной Кухар и Александром Стояновым. По этому случаю перед началом спектакля прошла fashion-презентация с участием балетного дуэта. Атмосферу помогал создавать пианист-виртуоз Евгений Хмара — под его композицию Ocean Race проходил показ коллекции обновленных костюмов, созданных украинским дизайнером Malva Florea.

На роскошную коллекцию костюмов ушло более 300 метров ткани и полгода кропотливой работы. Для ручной вышивки использовали чешское стекло и бисер, специальные итальянские уникальные декорированные ленты, дорогие кружева, страусиные перья и особые материалы, которые создают иллюзию ювелирных украшений. В цветовой гамме коллекции преобладают 4 основных цвета, которые символизируют таинственность и мистичность балета «Жизель».  Все построено на ассоциации и передаче атмосферы, а именно оттенки серого, черного, нежный беж, серебро, темная пудра, глубокий зеленый, выцветший фиолет, дымчатые оттенки.

Среди гостей вечера можно было встретить Настю Каменских, Валентину Хамайко, Лиду Ли, Ксению Мишину, Лесю Никитюк, Максима Чмерковского, Melovin и многих других.

  • Александр Стоянов: «Балет всегда был источником вдохновения для великих дизайнеров. Сценические костюмы к знаковом спектаклям в разное время  создавали Chanel, Givenchy, Dior».
  • Екатерина Кухар: «Каждая балерина к своему костюму относится очень трепетно, как невеста к свадебному платью. Для нас важно, чтобы наш сценический костюм был эксклюзивным, неповторимым и отличался от костюмов других исполнительниц той же роли».

Валентина Хамайко

Мари Чеба, Валентина Хамайко, Андрей Корень

Лида Ли

Ксения Мишина

Леся Никитюк

Анастасия Даугуле

Евгений Хмара

Инна Катющенко

Иванна Онуфрийчук, Мальва Вербицкая

Анастасия Игнатова

Юлия Смидович

Фото: пресс-служба

Ольга Навроцкая
Предыдущий материал

«Это была мистика»: Ольга Навроцкая рассказала, чему ее научила Наталья Могилевская

Ольга Горбачева
Следующий материал

Ольга Горбачева сменила имя и официально завершила 25-летнюю карьеру в шоу-бизнесе

Новости партнеров