О бизнесе в паре с мужчинами и секретах успеха: лайфхаки от женского коммьюнити Connecting Women

Connecting Women
Рассказываем, как прошёл женский бранч Dream and Do.

Пока термометр теряет сознание от жаркой погоды, мы обнаружили новую порцию вдохновения и мотивации на Аляске! В киевском ресторане Аласка состоялся женский бранч Dream and Do от сообщества Connecting Women и «Женщина Украины». Спикерками мероприятия стали основательница проекта Eat Easy Татьяна Измайлова и автор идеи и соучредительница проекта 1dea.me Ксения Фурcова. Модератором события традиционно была президент и владелица холдинга «Эдимедиа» Инна Катющенко.

Инна Катющенко

Инна Катющенко

Ксения Фурcова

Татьяна Измайлова

На этот раз темой бранча были выбраны женские стартапы, путь к успеху и все возможные нюансы, с которыми может столкнуться каждая женщина при создании собственного бизнеса. Предлагаем вам погрузиться в этот наполненный яркой женской энергией день.

В десять утра наше такси остановилось по адресу ул. Сечевых Стрельцов, 20, прямо возле ресторана средиземноморской кухни Alaska. На входе нас радостно встретили велкам-дренками от одного из спонсоров бранча — бренда здоровой пищи и напитков Eat Easy. Для начала насладились прохладой и интерьерами заведения, познакомились с организаторами мероприятия, сделали первые фото и выбрали самые удобные места.

Среди гостей события — бизнесвумен, врачи, косметологине, психологине, визажистки, стилистки, рестораторки, гуру и наставницы, флористки, специалисты по маркетингу.

Официальная часть началась в 10:30, когда спикерши мероприятия Татьяна Измайлова и Ксения Фурсова заняли свои места на сцене. Между ними — модератор Инна Катющенко, которая сообщила тему бранча-дискуссии: «Dream and Go — как сделать из своей мечты успешный стартап. Вдохновительница события поблагодарила партнеров: ресторана Alaska Kyiv — за теплый прием и высокий сервис компании IDS — за природную воду Morshinska, Tulpania Floral Concept Store — за прекрасные прекрасные букеты, компании EURO Lifecare — за спонсорскую поддержку брендом «Полифер», ISEI beauty market — за подарки. Кроме того, во время бранча состоялся розыгрыш подарков от медийного партнера мероприятия — «Киевские хроники».

Первой о своей истории успеха рассказала Ксения Фурсова. «Первые 10 подножек не следует воспринимать как знаки судьбы», — уверен автор идеи и соучредитель семейного бизнеса украинских дизайнерских подарков 1dea.me, который представлен в 40 странах мира.

«Мы шли в Eat.Easy 7 лет. Тому, кто не рискует — тот не п’есть шампанского», — быстро подтвердила теорию Ксении Татьяна Измайлова, основательница проекта Eat Easy, автор проекта о самопознании «Влажный подкаст».

«Я продала свою машину и получила $20 000 на реализацию проекта Eat Easy. Треть пришлось сразу отдать рестораторке, которая помогала со стартом. А дальше нужно было думать, что делать с едой и доставкой, с кого лучше начать. Сначала заказ доставляла даже я сама на своем маленьком Фиате, — поделилась опытом старта Татьяна Измайлова.

Читайте также

Три определения понятия «счастье»: цитаты Аллы Клименко из интервью для Connecting Women

Три определения понятия «счастье»: цитаты Аллы Клименко из интервью для Connecting Women

Ярослава Гресь — о браке с Андреем Федоривым и воспитании 4 детей: интервью Connecting Women

Ярослава Гресь — о браке с Андреем Федоривым и воспитании 4 детей: интервью Connecting Women

После знакомства с первыми шагами запуска стартапов мы узнали о личных принципах ведения бизнеса женщин.

Инна Катющенко поинтересовалась об отношении наших героинь к деньгам: «Можно ли оценивать удачность проекта доходами?»

«Энергия денег — это признак успешности компании», — заверила Ксения Фурсова. Предприниматель считает деньги ресурсом для достижения лучших условий для воплощения идей: «Деньги — это метод оценки результатов. За деньгами стоит то, что доставляет нам удовольствие, показывает нас настоящих.

Впрочем, Татьяна Измайлова подвергла сомнению подобную теорию. Для нее деньги — это поток. Женщина работает с 14 лет и уже успела понять для себя, что деньги — второстепенные. Первоочередной будет всегда оставаться идея, которую следует постоянно поддерживать энергией.

Обсудили также тему ведения бизнеса в паре с мужчинами. Как это может быть в контексте семьи и бизнес-отношений? Интересно, что обе спикерки бранча Dream and Go делят бизнес с нынешним или бывшим мужем. И если Ксения Фурсова с мужем еще со школьных лет и бизнес они строили вместе, то Татьяне пришлось постепенно разрешать партнеру становиться частью своего проекта. Женщины поделились секретами брачных договоров, а Татьяна отметила, что даже после развода Eat.Easy остается для них с экс-супругом любимым ребенком, а они вместе — папой и мамой проекта.

Одно из важнейших правил для автора Eat.Easy: «Тот, кто не принял смерть, не сможет принять жизнь. Поэтому, прежде чем строить бизнес, научитесь отпускать и делегировать. Относитесь к своим проектам как к детям. Они вырастают и приходят к нам за советами по чувству уважения, а не потому, что сами ничего не умеют.

Ксения Фурсова раскрыла собственный лайфхак для всех женщин, которые ищут поддержки для своей идеи у мужчин: «Нельзя просто приходить к ним на эмоциях и издавать свои идеи. Представьте, что перед вами бизнес партнер, которому нужна аналитика, фундамент и логические объяснения. Будьте готовы подтвердить серьезность ваших намерений.

Читайте также

Наталья Холоденко: «Все мужчины хорошие, пока ты их дрессируешь»

Наталья Холоденко: «Все мужчины хорошие, пока ты их дрессируешь»

Лена Борисова: «Я пример не карьеристки, а счастливой женщины». Интервью для Connecting Women

Лена Борисова: «Я пример не карьеристки, а счастливой женщины». Интервью для Connecting Women

Еще одним полезным моментом бранча стало выступление Марины Герасименко — представительницы компании Euro Lifecare — с презентацией современного витаминного комплекса для женщин «Полифер». Гости узнали о важности поддержки женского организма во время начала цикла, а также вместе протестировали биологически активный коктейль по вкусу.

Отдельного комплимента заслуживал завтрак от ресторана Alaska: нежные блины с яблоком и сливочным соусом, брускеты в сочетании с карамелизированными овощами и красной рыбой, бокалы игристого — идеальное завершение трапезы.

Во время бранча гости смогли познакомиться и немного рассказать о себе, таким образом получив новые полезные контакты. Ведь всем известно, насколько важен нетворкинг в развитии собственного бизнеса или карьеры.

В завершение программы Татьяна Измайлова подготовила уникальный мастер-класс «Осознанное тело». Спикер рассказала о своих способах принятия и осознания себя, о том, как когда-то ей было трудно оставаться одной: «О нашей истории с мужем. Когда нам было плохо в отношениях — мы не расходились. Когда все стало хорошо — мы наконец-то приняли решение расстаться. И тяжелее всего в тот период мне было оставаться наедине с собой.

Предпринимательница начала с принятия себя и доверия к своему телу. Одна из ее рекомендаций: начните давать реальные обещания и выполняйте их. Если сказали пройти сегодня 3 000 шагов, пройдите ровно столько — не больше, не меньше. Пусть тело станет доверять разуму во всем.

«И самое главное: материальное не говорит обо мне настоящую. Когда я захожу в любое место, сначала видят меня. И даже если у меня забрать все, я тоже останусь собой. Самопознание — основа для любой женщины», — сказала Татьяна.

Еще один яркий, насыщенный мощной женской энергией бранч от Connecting Women и Независимой национальной премии «Женщина Украины» подошел к концу. Инна Катющенко напомнила о том, что уже в августе мы встретимся снова ради новой встречи от женского коммьюнити Connecting Women. Следите за нашими анонсами!

Connecting Women
Предыдущий материал

О бизнесе в паре с мужчинами и секретах успеха: лайфхаки от женского коммьюнити Connecting Women

Ингрет
Следующий материал

Звезды на Pre-Party Atlas Weekend: Тарас Тополя, Ingret, Фагот и другие

Новости партнеров