Площадь звезд: место встречи знаменитостей в центре Киева

Площадь звезд
Рассказываем об уникальном культурном и социально-общественном проекте.

В 2015 году, в центре Киева, вдоль бульвара Леси Украинки, улицы Эспланадной и Спортивной площади, ТРЦ Gulliver, совместно с партнерами и Министерством молодежи и спорта Украины, Украинской киноакадемией, ОО «Спільна перемога», Музыкальным каналом MusicBox, открыли «Площадь звезд». Уникальный, социально-общественный проект признания вклада известных украинцев в развитие и процветание нашей страны, а также большая мотивация для молодежи. Уникальный, социально-общественный проект признания вклада известных украинцев в развитие и процветание нашей страны, а также большая мотивация для молодежи.

Категории «Театр /кино», «Спорт» и «Музыка» – направления, в которых отмечаются достижения и выбираются имена, достойные представлять Украину.

Выбранные персоналии удостаиваются именной звезды c собственным автографом и QR кодом, ведущим на автобиографичную выдержку с достижениями. Попасть в звездный состав «Площади» не так просто: должна быть рекомендация со стороны экспертной комиссии, в составе представителей Gulliver, ОО «Спільна перемог»а, Министерство молодежи и спорта, НОК, Украинской киноакадемии, Музыкального канала MusicBox. Кроме рекомендаций комиссии у кандидатов должны быть награды, признание  в профессиональной сфере, присутствие в медиа пространстве и в рейтингах популярности. Также раз в год проводится опрос среди общественности и посетителей ТРЦ. На основе результатов опроса комиссия составляет финальной список звезд.

Вместе с Viva! Gulliver открывает в 2021 году совместный проект «Шлях до зірок», в котором мы будем рассказывать об обладателях именных звезд на «Площади» и делиться звездными советами от них, что помогло прийти им к их личной вершине успеха, персональной звезде.

10 марта 2021 года на «Площади звезд» открылись сразу три звезды спорта

  • Звезда Людмилы Турищевой — гимнастки, четырехкратной олимпийской чемпионки, девятикратной призерши Олимпийский игр. Начала заниматься гимнастикой когда ей было 10 лет, а уже в 12 лет начала выступать за сборную СССР. На Летних Олимпийских играх 1968 года, когда ей едва исполнилось 16, она стала олимпийской чемпионкой в ​​составе сборной СССР, и заняла двадцать четвёртого место в абсолютном зачете. Её общее олимпийское достижение 4 золотые медали, три серебряные и две бронзовые. Чтобы прийти к той славе, что у нее есть сейчас, Людмила отдала спорту 15 лет жизни. «Железный характер, желание и маленькими шагами двигаться к цели», — вот ее совет тем, кто хочет достичь успеха.

  • Звезда Анатолия Демьяненко — советского и украинского футболиста, тренера. Заслуженный мастер спорта СССР. Участник трех чемпионатов мира. По количеству проведенных игр (80) занимает 4 место среди всех игроков сборной СССР и уступает лишь Олегу Блохину, Ринату Дасаеву и Альберту Шестерневу. Вице-чемпион Европы 1988 Один из самых результативных защитников в истории киевского «Динамо». Его жизненное кредо – организованность и удача. «Трудиться, трудиться и еще раз трудиться каждый день. Быть может еще немножечко удачи, но это уже потом…»

  • Звезда Елизаветы Мерешко — украинской пловчихи, чемпионки и призера Летних Паралимпийских игр. Мастер спорта Украины международного класса. Ее пример и личная звезда еще раз подтверждает, что имея желание и цель можно достичь всего. В 11 лет девочка с детским церебральным параличом впервые пришла в секцию плавания. В 2014 году Елизавета Мерешко ворвалась на европейскую, а затем и на мировую арену. На дебютном чемпионате континента в Эйндховене, Нидерланды, пловчиха завоевала 6 медалей, четыре из которых золотые. На Чемпионате мира-2015 Глазго, Великобритания Елизавета завоевала пять медалей, а еще установила 2 мировых рекорда, один из которых никому не удалось еще побить (100 метров в / с). «Я редко анализирую свои тренировки. Анализ отнимает ресурс. Есть цель и я к ней движусь. Результат того, что имею – это правильный тандем моей мамы и тренера. Дети в детстве редко имеют цели. Родители должны видеть цель за детей. Я каждый день работаю над собою и своей целью».

Мы очень вдохновлены достижениями и силой духа наших спортсменов. Верим, что вы также, читая эти строки воодушевились и нашли ценность лично для себя в кредо чемпионов. Следите за следующими звездными открытиями на Площади Звезд! Уже совсем скоро.

Надя Дорофеева
Предыдущий материал

Чистое удовольствие: Надя Дорофеева выпустила первый мини-альбом dofamin

Елка
Следующий материал

Лиза летит в Киев: Елка сыграет большой сольный концерт в столице

Новости партнеров