Важный день: Джамала выпустила новый альбом «Мы»

Джамала
12 марта 2021 в свет выходит новый альбом Джамалы.

В него вошло восемь треков, среди которых недавний сингл «Вдячна», композиция Like a Hero — англоязычная версия саундтрека для фильма Агнешки Холланд «Цена правды» и международный хит «Кохаю» со знаменитым казахстанским рэпером Jah Khalib.

Основные композиции нового альбома записывалась на львовской студии Jenny Records летом 2020-го. Саундпродюсерами записи выступили Николай Усатый и Дима DredLock, а соавторами песен вместе с Джамалой стали Александра Макаровская, Андрей Чмут, Татьяна Милимко и Дарья Федоренко.

Читайте также

В нежном платье с глубоким декольте: Джамала вышла на прогулку с новорожденным сыном

В нежном платье с глубоким декольте: Джамала вышла на прогулку с новорожденным сыном

Джамала рассказала, как поддерживает бизнес своего мужа

Джамала рассказала, как поддерживает бизнес своего мужа

«Это очень особенный для меня альбом, — говорит Джамала. — И не только потому, что в нем поднимаются личные темы, а еще и потому, что он вдохновлен людьми, нашими с вами чувствами. Если бы меня попросили описать все песни одним предложением, я бы сказала так: «Любовь, сила, благодарность, вера и прощение». Конечно, есть в альбоме и другие эмоции, немного легкомысленности и даже капелька разочарования. Но лейтмотив практически всех композиций, что нам надо быть благодарным, верить в себя, верить в своих детей, чтобы из них могли вырасти настоящие люди. Чтобы полюбить себя, нужно иметь силу, которая и есть у нас внутри. Но мы постоянно слушаем других, словно кто-то может лучше знать, как нам жить. Сила в тебе! Любовь в тебе! Вера в тебе!»

Джамала

Концертная презентация альбома «Ми» состоится 14 мая в МЦКИ «Октябрьский дворец» (Киев, Аллея Героев Небесной сотни, 1).

Напомним, в феврале 2020-го в свет вышла компиляция «Свої» — собрание всех дуэтов и коллабораций Джамалы за более чем десятилетнюю карьеру. В него вошли двенадцать композиций, среди которых совместные работы с лидером группы «Бумбокс» Андреем Хлывнюком и лидером PianoБой Дмитрием Шуровым, знаменитой на весь мир этно-хаос группой «ДахаБраха», супер-популярным казахстанским рэпером Jah Khalib, молодой звездой украинского хип-хопа alyona alyona и треки, записанные с целым рядом электронных проектов и музыкантов.

Джамала

Фото: пресс-служба, Инстаграм

Monatik
Предыдущий материал

Главный ритмолов страны Monatik объявил о предстоящем концерте

Малюй.ua
Следующий материал

Міжнародний художній фестиваль Малюй.ua оголосив конкурс юних художників та скульпторів

Новости партнеров