В Киеве открылась фотовыставка Кензо Такада (фото)

Кензо Токада
всемирно известный японский дизайнер и художник Кензо Такада персонально открыл в украинской столице выставку своих работ.

рамках экспозиции под названием «Kenzo Nо» Кензо Такада представил свои 16 картин и 19 эскизов.

В 70-х гг. ХХ века знаменитый «парижский японец» прививал европейцам любовь к Японии посредством неожиданных дизайнерских решений, сегодня Кензо-художник отсылает к традициям Востока, вовлекая зрителей в эстетику старейшего японского театра NО.

«До какого-то момента театр NО был для меня полной тайной. Это совершенно другой мир, который стоит отдельно от нашей реальности. Мне захотелось отойти от моды, обратиться к корням,  – делитсяКензо Такада,- NO – очень духовный японский театр, он требует глубокого изучения. После того, как я оставил моду, у меня как раз появилось время на это. И вот уже полтора года экспозиция NO выставляется в мире». 

Выставка «Kenzo Nо» в Украине уникальна еще и своим современным техническим оснащением. Благодаря инновационному партнеру выставки – компании «Samsung Electronics Украина» – посетители получают исчерпывающую информацию о творчестве знаменитого «парижского японца» с экранов инновационных коммуникационных устройств Samsung. С помощью современных коммуникационных устройств зрители могут также поделиться своими впечатлениями в любой творческой форме благодаря уникальному устройству SamsungGalaxy Note.

 «Поддерживая выставку Кензо Такада, мы стремимся подчеркнуть неразрывную связь современного искусства и высоких технологий, – комментирует Виктор Чернецкий, директор по маркетингу компании «Samsung Electronics Украина». – Творчество Кензо Такада не оставляет безразличным, оно вдохновляет и вызывает к диалогу так же, как флагманский коммуникационный продукт Samsung – Galaxy Note. Это инновационное устройство стимулирует творчество, позволяет мгновенно делиться своими идеями и эскизами с друзьями, публиковать их в Интернете, социальных сетях».

Кроме того, в официальных группах компании «Samsung Electronics Украина» в Facebook и ВКонтакте будет опубликован виртуальный фото-тур по киевской выставке Кензо.

Работы Кензо Такада в разное время выставлялись в Париже, Мюнхене, Буэнос-Айресе, Марокко и в Москве. Киевляне смогут познакомиться с творчество  Кензо Такада  с 21 по 25 марта 2012 года в Центре Современного Искусства  М17 по ул. Горького (Антоновича), 102-104.

Сури Круз
Попередній матеріал

Сури Круз не оттянуть от магазинов

Мэтью Макконехи
Наступний матеріал

Мэтью Макконехи - примерный семьянин

Новини партнерів