Прическа для новогодней ночи: пошаговая инструкция, как сделать укладку French Roll или «ракушка»

Прическа для новогодней ночи
Готовимся к новогодней вечеринке!

В предновогоднее время мы выбираем не только подарки для близких и место празднования, но и мониторим тренды, подбирая для себя лучший образ. Мастер мирового уровня (укладки для Миллы Йовович) Елена Невмержицкая пошагового рассказала, как создать «ракушку» из волос. По словам Елены, это трендовая укладка, которая пользуется наибольшим успехом как у мировых селебрити, так и среди клиентов салона красоты Barly, соучредителем которого она является. Итак, моем волосы и приступаем.

Даже самая классическая ракушка может дать абсолютно разное настроение — все дело в деталях. Сейчас мы подробно разберем самые важные из них:

Прическа French Roll может быть:

✔️идеальной и гладкой — для роскошного образа с идеальным макияжем, когда хочется все внимание привлечь к себе, а не к деталям

✔️текстурной и объемной — когда впереди потрясающий праздник, и хочется быть в нем легкой и расслабленной, но при этом оставаться максимально женственной и сексуальной

Укладка French Roll или «ракушка» пошагово — для твоей новогодней вечеринки

После того, когда мы определились с настроением и заранее решили, как укладка будет выглядеть в конце, приступаем к пошаговой инструкции:

1 шаг:

На чистых, абсолютно сухих волосах нам нужно доработать текстуру:

  • если ты выбрала гладкость: нанеси на волосы сухую термозащиту и проработай утюгом на низкой температуре (160-180 С) все волосы тонкими прядями, так мы получим блестящее полотно для блестящей прически
  • если хочешь объем, тогда нам нужен текстурирующий спрей, расческа для начеса и валик для объема, наноси спрей, начесывай волосы и добавляй объем, прикрепляя валики в недостающих местах

2 шаг:

После того, как мы завернем ракушку, некоторые зоны в прическе доработать будет сложно, поэтому давай сделаем их красивыми сразу:

  • Пробор — идеально четкий или хаотичный — неважно! Такой, который тебе больше идет. В правильном месте сделай прямо сейчас.
  • Волосы у лица — косая челка для потрясающего взгляда или гладко зачесанные за уши волосы, чтобы оставить лицо максимально открытым? Решать тебе.
  • Макушка — это самая важная часть для красивого силуэта. Обязательно проверь в профиль через зеркало, достаточно ли объема в этой зоне. Если нет — просто подложи под волосы специальный валик и закрепи его невидимками.

3 шаг:

Начинаем собирать прическу.

  • Зачеши одну сторону до центра затылка и закрепи крепко волосы невидимками накрест, дальше они послужат нам основой для фиксации ролла.

  • Оставшиеся волосы сворачивай роллом, загибая кончиками внутрь и в конце, когда ролл будет на своем месте, закрепи его шпильками так, чтобы каждая шпилька была зафиксирована невидимками.

 French Roll можно фиксировать:

  • Вертикально — по центру затылка, классический вид
  • Горизонтально или диагонально, как вариант для особенного случая, сворачивай и фиксирую ролл по той же схеме.

Добавь аксессуары и насладись по полной главной вечеринкой этой зимы.

С наступающим Новым годом!

прикраси 2021
Попередній матеріал

Хендмейд з харизмою: найкращі аксесуари та прикраси 2021 року

Прическа для новогодней ночи
Наступний матеріал

Прическа для новогодней ночи: пошаговая инструкция, как сделать укладку French Roll или «ракушка»

Новини партнерів