Президент Украинской ассоциации пластических, реконструктивных хирургов и дерматохирургов (UPRADAS) Сергей Дербак сделал публичное заявление в защиту пластического хирурга Дениса Юрченко, который недавно стал объектом критики со стороны блогерши Анастасии Скальницкой. Он назвал нападки на врача необоснованными и подчеркнул, что тот является одним из специалистов, стоявших у истоков формирования официальной специализации по пластической хирургии в Украине. По его словам, хирург имеет большой опыт и высокую репутацию в профессиональной среде.
«Это высококвалифицированный хирург. Я знаю его более 10 лет и точно могу сказать — это специалист высочайшего уровня», — отметил он.

Кроме того, глава UPRADAS призвал с осторожностью относиться к опубликованной информации, подчеркнув, что ситуация между врачом и пациенткой касается врачебной тайны и не должна быть предметом публичного обсуждения.
Ранее блогерша Анастасия Скальницкая, участница 8 сезона шоу «Супермама», заявила в соцсетях о неудачной операции по маммопластике, опубликовав фото её результатов. В посте она упомянула имя врача, после чего ситуация получила широкую огласку.

В ответ Юрченко подчеркнул важность соблюдения реабилитационных рекомендаций после операции. По его словам, успешный результат зависит не только от хирурга, но и от ответственности самого пациента.
Напомним, певица Lama, которой в следующем году исполнится 50, рассекретила феномен своей красоты без пластической операции.
Фото: instagram.com/skalnytska.n, instagram.com/surgeon.yurchenko1