«Прошу прощения за свои ошибки»: BAH.ROMA разорвал связи с россией и готовит новый альбом

BAH.ROMA
После резонансного заявления о разрыве связей с россией BAH.ROMA объявил благотворительный тур.

Недавно Роман Бахарев (BAH.ROMA) сделал заявление о том, что окончательно разорвал связи с россией. Об этом он рассказал в видеообращении к украинцам на своей Инстаграм-странице. Артист извинился и объяснил, почему раньше ошибался:

«Обращение, которое должно было случиться давно, но я не придавал этому значения и занимался, по моему мнению, более важными вещами для помощи стране. Я — Роман Бахарев, и моя фамилия — это первое, что связало меня со страной-террористом, из-за корней отца, его родины и места, где родился и я. Это то, что уже есть в моей истории и что я не могу изменить. Так же, как, к сожалению, и мое сотрудничество со страной-террористом в прошлом, мое русскоязычное творчество и неверно избранный вектор в целом.

Мне жаль, что в прошлом я делал неправильные выборы и закрывал глаза важными вещами. Жаль, что из-за определенных обстоятельств я ехал и выступал в стране-теростисти уже после 14-го года. И тем более жаль, что выступал с российскими группами на одной сцене в Европе уже после начала полномасштабной войны. Несмотря на то, что они называют себя оппозиционными, и что концерты проходили под лозунгом stand with Ukraine, а прибыль с них шла в украинские фонды, сейчас я осознаю, что это то же смешение двух культур и поиск «хороших русских». Но тогда мне все еще хотелось верить в человечность. И, отправляясь туда, я был уверен, что делаю полезное дело и помогаю Украине. Мы все ошибаемся. Я хочу извиниться за эти действия у всех украинцев и заверить, что все это остается в прошлом. У каждого свой путь к сознанию, и я на своем. Все, что я могу сделать сейчас – это выводы и работа над ошибками. Свой выбор я уже сделал, как изменил вектор своего творчества. Пока я планирую релизы новых песен. Украиноязычных песен. Пишу и сожалею, что раньше так мало писал на украинском. Но опять-таки это мой путь. Верю, и знаю, что дальше – больше и лучше. Прошу прощения за свои ошибки и надеюсь на понимание своих сограждан. Слава Украине!»

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений BAH.ROMA (@bahroma)

Роман Бахарев продолжает издавать новую музыку из будущего альбома. Вслед за клипом «199,9» о бегстве из плена он представил второй сингл – «Останній день літа». С новым релизом музыкант объявил благотворительный тур, чтобы собрать деньги на нужды детей с инвалидностью.

Песня «Останній день літа» была записана на домашней студии в маленьком городе Лайнеме под Оксфордом, между выступлениями BAH.ROMA в Великобритании по сбору средств для социально-уязвимых детей. В начале песни в качестве интро звучит виртуальный оркестр BBC Radio.

«Я дописал этот трек 31 августа 2022 года, в последний день лета, – вспоминает Роман. – Тогда я жил у друзей на 11 этаже, и в этот день был невероятно красивый закат. Я смотрел на него и просто радовался этой красоте. Мои мысли были о родине и будущем, мире и спокойствии. Этой песней я хочу поблагодарить каждого и каждого, кто остается с Украиной и не покидает сил делать все ради нашей совместной победы над российским агрессором».

С началом полномасштабной войны Роман Бахарев занимается благотворительностью, заботясь о сиротах и детях с инвалидностью, пострадавших от войны. Он сотрудничает с фондом TulSun, собирая деньги на медицинские, реабилитационные и образовательные проекты для помощи маленьким пострадавшим. Организовав сбор в поддержку военных медиков и бойцов, он купил 2 машины скорой помощи, которые сейчас работают под Бахмутом.

Новый проект BAH.ROMA совместно с TulSun Foundation будет направлен на нужды детей из Фастовского учебно-реабилитационного центра Киевской области. В этом центре обучается около 250 детей с разной степенью инвалидности. Проект Романа позволит улучшить функциональные возможности этих детей, поможет им приобщиться к социальной жизни, развить навыки общения и взаимодействия с другими людьми.

Средства на это планируется собрать в туре по 10 городам Украины: Киев, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Полтава, Тернополь, Харьков и Чернигов. Тур состоится в течение лета, а даты всех концертов будут объявлены позже.

Фото: Катя Клим

Будет звучать на свадьбах: 5 фактов о новой песне Alina Pash
Предыдущий материал

Будет звучать на свадьбах: 5 фактов о новой песне Alina Pash

Мария Яремчук
Следующий материал

Мария Яремчук после 5-летней паузы вернулась в шоу-бизнес

Новости партнеров