Как Алан Бадоев праздновал свое 40-летие: тревел-карта по отпуску мечты известного режиссера

Алан Бадоев
Доминикана вместо Бали, частная вилла и артефакты времен Людовика XIV: приключения Алана Бадоева на отдыхе.

Который год подряд Алан Бадоев не изменяет своим традициям и весь январь проводит в отпуске. В этом году повод для отдыха более чем весомый — самому успешному режиссеру музыкального видео 10 января исполнилось 40 лет.

После насыщенного съемочного сезона осень-зима 2020 именинник планировал отдохнуть в Индонезии, но в самый последний момент круто поменял свои планы и оказался в Доминиканской Республике. Внезапное решение было продиктовано карантином и закрытием границ на Бали.

«Я не отношусь к своей жизни как к пролетному моменту. К поездкам подготавливаюсь: ищу отели, виллы и места, которые хотелось бы посетить, читаю о них, влюбляюсь. Все это дает тебе возможность предвосхитить понимание той страны, куда ты едешь», — рассказывал в недавнем интервью Алан Бадоев.

Алан Бадоев на отдыхе

Первая остановка — вилла в Лас-Терренас, на побережье Punta Bonita, настоящий карибский шарм. Стоит отметить отдельный талант Бадоева при выборе мест для отдыха: он всегда делает это так, будто снимает клип своей собственной жизни.

«Каждая секунда, которую ты проживаешь, должна быть очень ценна для тебя. И если ты живешь свой день, то живи его так, чтобы тебе очень нравилось. Гедонизм должен быть во всем!»

Дальше режиссер перебрался в The Peninsula House, бутиковый отель в колониальном стиле, спрятанный в джунглях. Алан всегда питал особую любовь именно к отелям бутикового типа:

«Для меня идеальный отель — это прежде всего история. Возможность быть в уюте и в том, что недоступно для всех».

Читайте также

"От напряжения можем сорваться": Жанна Бадоева рассказала о проблемах с мужем из-за карантина

"От напряжения можем сорваться": Жанна Бадоева рассказала о проблемах с мужем из-за карантина

Просто красавчик: Алан Бадоев показал взрослого сына

Просто красавчик: Алан Бадоев показал взрослого сына

The Peninsula House — это дом в стиле благородной чарлстон-архитектуры 18 века, расположенный на удаленном склоне холма на высоте 300 метров над уровнем моря. Каждый из шести люкс-номеров оформлен в индивидуальном стиле. В холле гостей встречает сундук,  наполненный практически музейными артефактами — от экспонатов эпохи Людовика XIV до старинных тибетских молитвенников. Дело в том, что владелица The Peninsula House — француженка Мари-Клод Тибо — заядлый коллекционер антиквариата и предметов искусства. Имена других знаменитых гостей отеля держатся в тайне. К слову, это место было два раза (в 2019- и 2020-м году) отмечено наградой «Выбор читателей» авторитетнейшего издания для путешественников Condé Nast Traveler.

Свое 40-летие Алан Бадоев встретил камерно: в маленькой компании самых близких людей, на частном побережье Esperanza Residence у океана.

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев на отдыхе

810

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев на отдыхе

Алан Бадоев курит на отдыхе

Фото: пресс-служба

лучшие фильмы для всей семьи на выходные
Предыдущий материал

Рождественские фильмы: идеальные для просмотра всей семьей

Изучение английского
Следующий материал

Как сдвинуться с уровня Intermediate и свободно заговорить на английском

Новости партнеров