Специально приглашённая звёздная модераторка от Viva! Елена Тополя провела гостей через насыщенную программу, открыв дискуссию о феномене романа Фриды Мак-Фадден и ожиданиях от киноадаптации.
Спикерки бранча — директор по коммуникациям издательства Vivat Екатерина Ильчук и кинокритикиня Марина Шульц — поделились инсайтами о популярности книги, кастинге фильма и закулисье съёмок.
«Горничная» снята по мотивам мирового литературного феномена Фриды Мак-Фадден, переведённого на 40 языков и ставшего №1 бестселлером по версии The New York Times. Роман в жанре психологического триллера вышел в 2022 году и быстро получил продолжения — «Тайна горничной», «Горничная наблюдает», а позже и финальную часть — «Свадьба горничной». Издателем романов в Украине является Vivat — оно также стало партнёром звёздного бранча.
По сюжету книги и фильма Милли (Сидни Суини) — молодая девушка с мрачным прошлым — почти потеряла надежду найти работу, пока не получает место горничной с проживанием в роскошном имении семьи Винчестеров, словно сошедших с обложки модного журнала. Идеальная жена Нина (Аманда Сейфрид), её привлекательный муж-бизнесмен Эндрю (Брэндон Скленар) и их дочь Сесилия кажутся подарком судьбы. Но постепенно жизнь Милли превращается в смесь ужасов и соблазнов, цена за которые может оказаться слишком высокой, ведь у каждого в доме Винчестеров есть свой секрет.
На волне кинопремьеры Viva! совместно с дистрибьютором Adastra Cinema организовали тематический бранч с обсуждениями феномена популярности «Горничной». Екатерина Ильчук рассказала о впечатляющих продажах книги в Украине и мире и о том, что известно о загадочной авторке Фриде Мак-Фадден. Марина Шульц поделилась историей появления фильма, почему на главные роли выбрали Сидни Суини, Аманду Сейфрид и Брэндона Скленара, а также рассказала о курьёзных моментах со съёмочной площадки. Гости делились впечатлениями от книги, любимыми героями и собственными версиями финала.
На уютном бранче от Viva! и Adastra Cinema собрались те, кто любит истории, держащие в напряжении до последней страницы и последнего кадра.
Партнёрами события стали издательство Vivat, ресторан Frou Frou, флористический бренд Flower Season, артезианская вода Avalon, алкогольный бренд Latinium, бренд одежды VOVK и бренд Calvin Klein от Brocard.
Французская атмосфера, цветочные акценты, подарки и стиль — всё создало идеальное настроение для разговора об одном из самых ожидаемых фильмов года.
Событие создано и организовано маркетинг-директоркой Viva! Анной Луценко, командой Adastra Cinema и пиар-специалисткой Даной Маслюк.
Трейлер соблазнительного триллера по мотивам книжного бестселлера Фриды Мак-Фадден:
В кино — уже с 1 января. Готовьтесь к истории, которая не отпускает.
Фото: Максим Лисовой