Новая волна 2014: Вячеслав Рыбиков из Донецка усиленно учит украинский язык

Вячеслав Рыбиков
До Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014» осталось меньше месяца. Украину в этом году представят Виктория Петрик из Одесской области и Вячеслав Рыбиков из Донецка.

#@#

Все время, оставшееся до начала конкурса «Новая волна 2014», Вика и Слава полностью посвятили подготовке. Вячеслав Рябиков, например, по 20 часов в сутки… совершенствует владение украинским языком: в один из конкурсных дней молодому исполнителю предстоит спеть песню именно на родном украинском языке.

«Я родом из Донецка. Поэтому по-украински практически не разговаривал. И сейчас каждую свободную минуту я использую для того, чтобы отточить свой разговорный украинский. Я читаю стихи на украинском языке, слушаю песни на «солов’їній мові». Очень хочется, чтобы у меня, русскоязычного парня, был красивый украинский акцент», - рассказывает Вячеслав Рыбиков.

Как сообщалось ранее, финал Международного конкурса «Новая волна 2014» состоится в городе Юрмала (Латвия) с 22 по 27 июля. Прямую трансляцию конкурса по традиции будет осуществлять телеканал «Украина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алла Пугачева возвращается на "Новую волну"

 

Дана Борисова с увеличенной грудью
Попередній матеріал

Дана Борисова: "Меня поражает, почему все осуждают Ани Лорак"

Ребрышки на гриле
Наступний матеріал

Как приготовить ребрышки на гриле: рецепт от Viva!

Новини партнерів