Шаги навстречу весеннему здоровью

девушка
Остались позади зимние морозы и с каждым днем весны чувствуется возобновление не только природы, но и нашего организма. Появляется все больше сил, вдохновения, вы начинаете по-особому ощущать свою красоту и обаяние. Чувство возобновления проявляется во всем – в Вашей улыбке, в обновленном гардеробе, а душу переполняют новые силы и светлые чувства.

Но, несмотря на все очарование весны, именно в этот период ваш организм остается довольно ослабленным после зимы. В первую очередь, это связано с гормональными изменениями в организме женщины, которые характерны для смены сезонов. Пониженный иммунитет, авитаминоз зачастую становятся причинами весенних простуд и заболеваний, среди которых встречаются и разного рода гинекологические проблемы. Давайте остановимся более подробно на том, что важно учитывать для их профилактики.

Избегайте переохлаждения!

Даже очень теплая и солнечная весенняя погода может быть ветреной, обманчивой. Не торопитесь одевать новинки из весенних коллекций, пока не уверитесь, что ткани, из которых они сделаны, будут не только подчеркивать вашу элегантность и привлекательность, но и уберегут вас от переохлаждения. Именно оно таит в себе опасность обострения цистита, из-за которого возникают неприятные ощущения внизу живота и учащенное мочеиспускание. Многих женщин хоть однажды беспокоила эта проблема, а с приходом весны вероятность обострения цистита значительно увеличивается.

В мегаполисе

Весной женский организм особенно чувствителен к окружающей среде. Повышенная загрязненность городского воздуха наряду с пониженным весенним иммунитетом и авитаминозом могут спровоцировать появление эндометриоза. Это так называемая «болезнь мегаполиса», которая проявляется болезненными и обильными менструациями. Поэтому постарайтесь проводить выходные за городом. Свежий и чистый воздух не только наполнит Вас чувством бодрости и здоровья, но и убережет от возможного возникновения «деликатной» болезни.

Индивидуальный витаминный коктейль

Обязательно проконсультируйтесь с врачом о выборе комплекса витаминов. Совместно составьте свой индивидуальный витаминный коктейль, который будет включать витаминизированное питание, хорошее настроение и планомерное чередование отдыха и работы. Также одним из важных факторов поддержания бодрости и здоровья традиционно остаются регулярные физические тренировки.

Опасность весенних обострений

По статистике, более 70% замужних женщин в Украине в то или иное время беспокоят гинекологические заболевания. Заметим, что этот довольно высокий показатель весной становится еще выше, поэтому каждой женщине нужно очень внимательно отнестись даже к незначительным симптомам.
При несвоевременном лечении эти заболевания могут привести к осложнениям и даже к бесплодию. Очень важно выявить их на самом раннем этапе – тогда возможно их быстрое и результативное  лечение без последствий для всего организма.

Профилактический осмотр

Весна – прекрасное время для планового профилактического осмотра у своего гинеколога. Именно он, исходя из индивидуальных особенностей Вашего организма, сможет порекомендовать меры предосторожности в тех или иных сокровенных вопросах, касающихся возможных гинекологических обострений. Ведь Ваше желание быть безупречной любимой и любящей женщиной с приходом весны только усиливается! А задача доктора – помочь воплотить его в жизнь!

Для прохождения профилактического осмотра мы рекомендуем клинику ISIDA. У них огромный опыт и узкая специализация на женском здоровье. Врачи ISIDA понимают женскую природу и умеют ее сохранять и профессионально восстанавливать, если она утрачена. В ISIDA знают, как бережно заботиться о девушке и женщине и делают это профессионально, используя многолетний опыт (в этом угоду клиника празднует 22 года), разностороннюю международную экспертизу и современные передовые мировые технологии.

Welcome to ISIDA – путь к весеннему здоровью

С 1 апреля по 30 июня в клинике действует проект Welcome to ISIDA, ориентированный на профилактику женского здоровья. При прохождении гинекологического обследования по программе «Экспресс» Вы получите бесплатную повторную консультацию врача по итогам осмотра и другие приятные подарки.

Программа обследования «Экспресс» состоит из консультации врача-гинеколога, ультразвукового исследования, комплекса клинических и лабораторных исследований. Она рекомендована девушкам и женщинам от 18 до 35 лет как базовое профилактическое обследование.

«Экспресс» включает в себя:
- консультацию акушера-гинеколога первичная;
- УЗИ органов малого таза;
- кольпоцервикоскопию;
- бактериоскопическое исследование урогенитальных выделений;
- цитологическое исследование урогенитальных мазков.

После прохождения гинекологического обследования по программе «Экспресс» врач сделает заключение и, если потребуется, даст рекомендации относительно дальнейшей диагностики. Повторная консультация врача-гинеколога абсолютно бесплатная. В рамках проекта Welcome to ISIDA Вас ожидают также приятные подарки от партнеров ISIDA.

Клиника ISIDA заботится о том, чтобы Вы не только чувствовали себя здоровыми, а были обоснованно уверены в этом. Ведь именно осознание простого факта «я здорова» является залогом полноценной жизни каждой женщины, в любом возрасте, при любых жизненных обстоятельствах.

Помните, что красота женщины и ее здоровье всегда взаимосвязаны.  Женское очарование способно творить чудеса, а если при этом Ваше самочувствие «на все 100» – это несомненно заметят не только окружающие, но и весь мир!

Не пропускай ежегодных профилактических визитов к врачу, заботься о здоровье, береги себя, наслаждайся жизнью. Ведь она этого стоит!

Клиники ISIDA в Киеве:
- Центральная клиника: бул. Ивана Лепсе, 65
- На Оболони: пр. Героев Сталинграда, 22
- На Левом берегу: ул. Р. Окипной 8-Б

Детали проекта Welcome to ISIDA

Лобода новое
Попередній матеріал

Loboda откроет летний сезон громкой вечеринкой

Бейонсе новое 11
Наступний матеріал

Фотоотчет: Райские каникулы Бейонсе и ее семьи

Новини партнерів