Оксана Марченко комментирует события в Украине: "Оппозиция толкнула людей на кровопролитие"

Оксана Марченко украинка
Украинская телеведущая Оксана Марченко впервые прокомментировала ситуацию в родной стране.

#@#

На официальной странице Оксаны Марченко в социальной сети Facebook появилось заявление, в котором она обвинила оппозицию в кровопролитии и предрекла проигрыш в этом кровавом противостоянии, как власти, так и оппозиции.

«До этого черного вторника я все еще верила, что противостояние разрешится мирно. Я верила, что власть не допустит кровопролития и насилия. Но я, как и многие граждане Украины, ошиблась...

В далеких 90-х годах наше протестное студенческое движение носило мирный характер. Это была действительно мирная, ненасильственная акция. Самым отчаянным шагом было "я голодую", написанное на головной повязке. Наши студенческие лидеры не допускали ни провокаций, ни столкновений. Мы не крушили памятники, даже если они нам не нравились, и не разрушали свой город. А чем, скажите, жизнь тогда была легче нынешней, а сегодняшний Президент лучше тогдашнего? Но мы мирным путем добивались выполнения своих требований. Это и есть демократично и единственно правильно выразить своё несогласие с властью мирным путем и переизбрать её, если власть вдруг забыла, что она должна служить народу, а не наоборот.
Не дает покоя вопрос, неужели все возможности политической борьбы в парламенте были исчерпаны, что оппозиция толкнула людей на противостояние, переросшее в кровопролитие, и уже, к сожалению, многочисленные жертвы.

Я скорблю о погибших. В мире нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. И власть, и оппозиция пренебрегли этим! Значит, проиграют и одни, и другие, так как не достойны доверия людей!», - пишет Оксана Марченко.

Напомним, что трагические события в Украине вчера на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал и супруг Оксаны, украинский политик Виктор Медведчук:

«Сегодня в столкновениях погибли 10 человек. Никакая власть не стоит человеческих жизней. Пора это осознать и власти, и тем, кто хочет ею стать», - написал Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иван Охлобыстин шокировал мир всего тремя словами: "Я за Беркут"

Валерий Брезденюк
Попередній матеріал

Участник шоу "Україна має талант" погиб на Майдане от пули в спину

Анна Седокова новое 5
Наступний матеріал

Анна Седокова: "На Майдане, как нигде сейчас, живет Любовь"

Новини партнерів