"Евровидение 2013": результат Златы Огневич

Злата Огневич евровидение
В Мальме закончился конкурс «Евровидение 2013». Представительница Украина, очаровательная Злата Огневич попала в первую пятерку!

#@#

На конкурсе «Евровидение 2013» Украина заняла третье место. Злата Огневич и ее песня Gravity стала одной из фавориток музыкального состязания.

Украину в этом году обошли Дания (1-е место) и Азербайджан (2-е место). Победитель был определен путем зрительского голосования и голосования жюри в 39 странах Европы. По итогам финала, представительница Дании Эмили де Форест с песней Only Teardrops получила 281 балл.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Назван победитель "Евровидения 2013"!

Напомним, что в финале конкурса принимали участие исполнители из 26 стран. Представительница Украины Злата Огневич выступила под номером 22. Ее на сцену «Евровидения 2013» вынес великан Игорь Вовковинский - самый высокий человек в США, украинец по происхождению.

Некоторые страны в этом году отказались от участия в конкурсе «Евровидение» из-за финансовых проблем, в частности Босния и Герцеговина, Польша, Португалия и Словакия. Турция отказалась от участия после того, как обжаловала автоматическое попадание в финал стран «большой пятерки».

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ: Злата Огневич рассказала все о "Евровидении"
 

Евровидение 2013
Попередній матеріал

Назван победитель "Евровидения 2013"!

Злата Огневич 2
Наступний матеріал

"Евровидение 2013": результаты всех финалистов конкурса

Новини партнерів