Блистательной Шэрон Стоун сегодня 55! История секс-дивы

Шэрон Стоун в прозрачном
Сексуальная, смелая, своенравная – этими тремя эпитетами можно описать голливудскую диву, фамилия которой, как и ее характеристика, также начинается с буквы «с» - Стоун, что в переводе с английского означает «камень». Шэрон Стоун 10 марта исполняется 55 лет. Пенсионный возраст для женщины - скажете вы. Замечательный возраст - ответит вам, улыбаясь, актриса.

#@#

Трое чудесных сыновей, молодой красавец-любовник - 27-летний аргентинский манекенщик Мартин Мика, семь фильмов с ее участием, которые должны выйти в прокат в этом году, и активная благотворительная деятельность - у Шэрон Стоун нет поводов для грусти и снисходительных улыбок публики. И тем более, для жалости – якобы актриса вышла в тираж и уже не та, что 20 лет назад. «Мне 51 год, и я в восторге от своих достижений и перспектив. - Сказала актриса в одном из своих интервью четыре года назад. - Давайте прощаться с молодостью элегантно».
В 52 года звезда получила контракт с косметическим гигантом Dior на рекламу антивозрастного крема - кто как не Шэрон Стоун может вдохновить женщин по всему миру продолжать оставаться неотразимыми и желанными и в постбальзаковском возрасте.
В пятьдесят пять она привлекательна и уверена в своей сексуальности, как и прежде. Недостатка в мужском внимании у актрисы не было никогда. В числе ее бойфрендов побывала вереница известных и не очень мужчин: актеры Кристиан Слэйтер, Эдриан Броуди и Ларри Остин, телеведущий и комик Крэйг Фергюсон, баскетболист Рик Фокс…
О надвигающемся юбилее актриса говорит с присущей ей смелостью и юмором: «Я не боюсь стареть. Главное - делать это с юмором, тогда ничего не страшно. Не стану скрывать, что пробовала ботокс. И не раз. Но вовремя остановилась, чтобы не превратиться в одну из «золотых рыбок», что бороздят голливудские просторы. Из-за ботокса все актрисы стали похожи друг на друга: это застывшее выражение лица, удивленно распахнутые глаза, неспособность банально нахмуриться… Мне же хочется оставаться собой. Пусть во мне видят женщину, за плечами которой годы интереснейшей жизни. К тому же ботокс, на мой взгляд, - это не сексуально! Женщину, лицо которой пребывает в глубокой заморозке, страшно даже приобнять или рассмешить, не говоря о чем-то большем».

Шэрон Стоун и Мартин Мика

Шэрон Стоун и Мартин Мика

Шэрон Стоун и Мартин Мика


Да, Шэрон Стоун стареет умело и с достоинством, стараясь как можно меньше пускать репортеров в свою личную жизнь. Молодыми любовниками не кичится, из усыновления не делает сенсации, общественность не шокирует эпатажными выходками и неуместными эротическими нарядами и уже давно не раздевается в кино. А после того как летом прошлого года на миланской Неделе моды Стоун потеряла сознание и была госпитализирована, в прессе появились новости, что актриса самым серьезным образом подумывает оставить карьеру в Голливуде и начать жить более спокойной и размеренной жизнью. Для Шэрон сейчас на первом месте – ее трое маленьких сыновей, которых она боится оставить сиротами.
«Иметь детей – все равно, что жить на горящем вулкане. Хотя мои сыновья, конечно, лучшие на свете. Они сообразительные, нежные, и смешные. Мои родные считают, что дети - это лучшее, что я сделала в своей жизни. Дети, а вовсе не «Основной инстинкт», - утверждает Шэрон Стоун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шэрон Стоун развлеклась на пляже с молодым бойфрендом

На инстинктах
В фильмографии актрисы около 80 ролей, и только одна из них принесла Шэрон Стоун мировую славу и признание. Да и то, довольно поздно по голливудским меркам - в 34 года. Тогда, в 1992 году, чтобы сыграть Кэтрин Трамелл, актрисе пришлось пройти пять проб! Сомневались в ее способностях и режиссер Пол Верховен, и исполнитель главной роли - в то время уже состоявшаяся звезда Майкл Дуглас. Для всех Шэрон была пусть и красивой, но все-таки второсортной актрисой. Стоун утвердили только тогда, когда отчаялись найти кого-нибудь повыше классом. Ведь на роль сексуальной писательницы - серийной убийцы претендовали все главные блондинки Голливуда: Ким Бэсинджер, Мишель Пфайффер, Николь Кидман и Мег Райан. Но все они так и не решились сняться в фильме, изобилующем откровенными эротическими сценами. Согласилась одна Шэрон Стоун, которой тогда нечего было терять.

«До показа фильма на фестивале в 92-м я была, как у нас говорят: «Кто эта девушка?» А после - сразу стала звездой и… звездой в амплуа, как опять же у нас говорят, стервы. Конечно, я горда и благодарна судьбе за славу, принесенную «Основным инстинктом», но… Моя судьба – работа. Я из очень скромной семьи с ирландскими корнями. Мама занималась домашним хозяйством, а еще распространяла косметику Avon, папа работал на фабрике. У нас в семье все было строго: мы, четверо детей, появлялись к ужину только тогда, когда нас звали, и вставали из-за стола, когда папа говорил, что ужин закончен. Мои родители исповедовали принцип: если у тебя есть шанс работать, то уж вкалывай как следует! Кстати, отец был в этом вопросе настоящим феминистом. Он никогда не внушал мне мысль, что женщина ограничена в своих возможностях или ущербна в плане карьеры. Для рабочей среды подобные взгляды - это позиция!», - рассказывает актриса.

Шэрон Стоун


После выхода на экраны эротического триллера Шэрон мгновенно приобрела статус суперзвезды - отныне ее приглашали только на главные роли в фильмы именитых режиссеров. С ней на площадке играли Сильвестр Сталлоне, Эрик Робертс, Ричард Гир, Дастин Хоффман. Но, к сожалению, диапазон предлагаемых ролей по-прежнему оставался скуден - Голливуд видел в Стоун только роковую красавицу, способную вскружить любому мужчине голову одним взмахом ноги, и все. Актриса стала заложницей одного образа. Даже блестяще сыграв роль все той же роковой блондинки в фильме Мартина Скорсезе «Казино» (1995), она так и не получила «Оскара». Зато заработала пять миллионов долларов - отныне столько и не меньше платили актрисе за участие в съемках.
Годы спустя в интервью Стоун призналась: в тот период она наделала много ошибок – боялась что-то упустить, чего-то не сделать, не успеть. В итоге пострадала и профессионально, и душевно, и физически. После нескольких неудачных фильмов студии не хотели иметь с ней дело. Агент уговаривал Шэрон сняться в каком-нибудь блокбастере, иначе ей никогда не удастся получить новых ролей. Совет оказался полезным - после выхода пусть и провального фильма-комикса «Женщина-кошка» актрисе удалось получить роли в «умном кино»: «Сломанные цветы» Джима Джармуша, «Альфа Дог» Ника Кассаветиса и «Бобби» Эмилио Эстевеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безупречная Шэрон Стоун в праздничной фотосессии

Черно-белые полосы
В личной жизни в тот период тоже было все не так безоблачно. Когда в 1998-м Шэрон Стоун в третий раз вышла замуж за умного образованного вице-президента и редактора газеты San Francisco Chronicle Фила Бронштейна, их семейная жизнь началась с сердечного приступа супруга. Пришлось брачное ложе поменять на больничное. Но вскоре белая полоса сменила черную: отчаявшись в 42 года самостоятельно стать матерью, после нескольких выкидышей они с мужем все-таки решили стать родителями и усыновили ребенка. В 2000 году у пары появился сын Роэн Джозеф Бронштейн. Из его рождения звезда не стала делать тайны и рассказала, что биологические родители малыша - несовершеннолетние девушка с парнем из Техаса, которые были рады, что их ребенок попадет не в приют, а обретет настоящую семью. «Это самый красивый ребенок на свете! Золотой ребенок, «маленький Будда», - с восхищением рассказывала актриса о сыне. - Имя Роэн придумал Фил. На языке кельтов оно означает «тюлень» - волшебное животное в их мифологии. Фил говорит, что это имя принесет сыну счастье. А второе имя, Джозеф, дала мальчику я в честь отца».
А в 2001-м в жизни Шэрон черная полоса вновь сменила белую: Стоун пережила внутримозговое кровоизлияние. Актриса была всерьез напугана: врачи вначале никак не могли поставить точный диагноз, и у нее полностью парализовало половину лица. В итоге после курса лечения звезда набрала вес и уже всерьез думала, что никогда не сможет снова вернуться на экраны. Американский кинобизнес жесток - актрисе после сорока все реже и реже предлагают интересные роли.
Когда наконец-то с болезнью было покончено, в отношениях с мужем наступил кризис. Казавшийся идеальным во всех отношениях брак Стоун и Бронштейна распался. При разводе Фил стал основным опекуном Роэна, и мальчику до сих пор приходится жить на два дома - в Сан-Франциско у отца и в Лос-Анджелесе у мамы.
В 2005-м Стоун будучи разведенной стала приемной матерью Лэрда, а через год - еще одного мальчика Куинна. Актриса поставила перед комиссией по усыновлению одно, но очень непростое условие - мальчики должны быть максимально похожими на нее.

Шэрон Стоун


Сегодня самым мощным стимулом держать себя в идеальной форме Шэрон Стоун считает трех своих самых близких мужчин - маленьких сыновей двенадцати, семи и шести лет. Возможно, именно благодаря им актриса до сих пор остается в списках самых красивых женщин мира, которые вдохновляют и восхищают как мужчин, так и женщин. Она до сих пор желанный гость на голливудских вечеринках, светских раутах и модных показах, и уже много лет муза итальянского дизайнера Роберто Кавалли.
Однако вы удивитесь, узнав, что саму Стоун вдохновляет…Мадонна: «У нас с Мадонной разница в возрасте несколько месяцев, но посмотрите, в какой она форме! Постоянно думаю о ней, когда занимаюсь пилатесом. Так, однажды тренер сказала мне, что Мадонна не пьет алкоголя. Не то чтобы я его любила, но три-четыре бокала хорошего бордо в неделю себе позволяла. А тут призадумалась и отважилась на эксперимент. Через полгода отказа от бордо моя кожа стала заметно моложе. Так что спасибо Мадонне. Она помогла мне стать лучше и красивей».

Ирина Пикуля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 54-летняя Шэрон Стоун по-прежнему сексуальна
 

Литковская
Попередній матеріал

Коллекция LITKOVSKAYA осень-зима 2013-2014

Алена Водонаева Айфончиком
Наступний матеріал

Алена Водонаева похвасталась кольцом с черным бриллиантом

Новини партнерів