Во Львове джаз звучит даже из посуды и еды

Во Львове джаз звучит даже из посуды и еды
С 23 по 27 июня в пикник-зоне джазового фестиваля презентуют интерактивную инсталляцию «Окунись в джаз». Проект ТМ «Боржоми» и творческой группы Playtronica позволит услышать, как звучит еда, и сыграть джаз прямо на пикнике, превратив в музыкальные инструменты и посуду, и свежие овощи.

#@#

«Предметы на столе ― это музыкальные инструменты. Прикоснитесь к ним и узнаете, как звучит еда, как звучит пикник, стол, который ждет гостей, ― рассказывает художник Саша Пас. ― Тарелки слева отвечают за выбор ритма, тарелки в центре ― за мелодию баса, овощи, фрукты и травы ― звуковые эффекты. Чтобы попробовать создать свою мелодию, используйте клавиши в правом нижнем углу».

Для инсталляции художники, объездившие со своими проектами весь мир ― от Нью-Йорка до Барселоны ― используют электронный конструктор Playtron. При подключении он превращает любые предметы в пульты управления, джойстики, музыкальные инструменты. Таким образом огурец запросто может стать фортепианной клавишей, а обычная тарелка ― ударной установкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всі. Свої на фестивале Atlas Weekend-2017: одежда в стиле Coachella, мейкап-зона и презервативы

«Мы рады подарить каждому гостю нашей инсталляции удовольствие от музыкального эксперимента, от возможности узнать, как звучит пикник со вкусом джаза. Мы хотим, чтобы каждый почувствовал себя немного художником, немного импровизатором, придумал свою самую вкусную, пробуждающую аппетит мелодию и создал себе настроение перед концертами», ― говорит организатор проекта Оксана Панкина.

Инсталляция расположится в пикниковой зоне Alfa Jazz Fest в Парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого. Здесь все желающие смогут отдохнуть на свежем воздухе, подкрепиться в зоне фуд-корта, насладиться атмосферой джаза под аккомпанемент лучших мировых джаз-бендов, звучащих с больших экранов.

Добраться до пикниковой зоны можно на единственной во Львове движущейся сцене – двухэтажном автобусе-кабриолете с джаз-бендами на борту.

Оля Полякова на коне
Попередній матеріал

Хрустальный конь Оли Поляковой стал музейным экспонатом

Катя Осадчая и Юрий Горбунов поделились первыми фото сына Вани
Наступний матеріал

Катя Осадчая и Юрий Горбунов поделились первыми фото сына Вани

Новини партнерів