Усейн Бекиров и "Киевские солисты" презентуют новый альбом

Усеин Бекиров и "Киевские солисты" презентуют новый альбом
2 февраля в Caribbean Club Concert-Hall состоится долгожданная премьера и союз музыкальных талантов – Национальный камерный оркестр "Киевские солисты" выступит в проекте Усеина Бекирова Awakening.

Усейн Бекиров – мастер джазовой импровизации, талантливый композитор, аранжировщик и создатель оригинальных джаз-бендов с ярким авторским репертуаром. В 2006 году он участвовал в сольном проекте Джамалы на фестивале Jazz Koktebel, а 14 апреля 2016-го презентовал альбом Taterrium.

Taterrium – это своеобразный итог творческого десятилетия Бекирова. Над альбомом работали более 20-ти музыкантов: Максим Малышев, Андрей Кузьминчук, Джамала, Артем и Владимир Лебедевы, Евгений Дидык и другие.

Первые джазовые уроки Усейн получил от отца – известного джазового музыканта Ризы Бекирова. Пианист вдохновлялся музыкой Вагифа Мустафа-Заде, Маккоя Тайнера, Херби Хэнкока, Брэда Мэлдо и Дэвида Гарфилда, а высшее образование получил в Национальной Музыкальной Академии Украины им. П. И. Чайковского.

Киевские Солисты – постоянные участники фестивалей и концертов в Украине и за ее пределами. На ХХХ Венском Международном фестивале-конкурсе они получили Гран-при и первые премии в номинациях "Камерные оркестры" и "Все оркестры". 

"Солисты" – первый и единственный коллектив, который покорил взыскательную публику Сингапура и его легендарного политического лидера – "Отца наций" Ли Куан Ю. Ансамбль дал концерт в Вене (Австрия) по случаю инаугурации Украины Парламентской Ассамблеей ОБСЕ и выступал в таких известных залах, как Люксембургский дворец и ЮНЕСКО в Париже, Комише Опер в Берлине, Большая национальная филармония в Варшаве, Радиокультурхаус в Вене и Всемирная выставка "Экспо-2005" в Японии. "Киевские солисты" представляли Украину на саммите стран ЕС в Брюсселе, где сыграли в лучшем зале Бельгии Flagey.

За вклад в репрезентацию украинской исполнительской культуры в мире Министерство иностранных дел Украины присвоило "Солистам" звание "Посол украинской культуры".

Состав квинтета Усеина Бекирова в программе AWAKENING:

Усейн Бекиров – клавиши;
Игорь Закус – бас;
Виктор Павелко – саксофон;
Евгений Уваров – гитара;
Максим Кондратенко – барабаны.

Начало: 20:00
Стоимость билетов: 100–450 грн
Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
067 224-41-11

http://caribbean.com.ua/ru/concert_hall_ru/usein-bekirov-awakening/

Это любовь: беременная Полина Гагарина позирует с мужем на пляже
Попередній матеріал

Это любовь: беременная Полина Гагарина позирует с мужем на пляже

Любви больше нет: Скралетт Йоханссон разводится со своим мужем
Наступний матеріал

Любви больше нет: Скарлетт Йоханссон разводится со своим мужем - СМИ

Новини партнерів