Профессор Лебединский едет в Киев с лучшими хитами

Профессор Лебединский с лучшими хитами
11 декабря исполнитель бессмертного хита «Я убью тебя, лодочник!» выступит на сцене Caribbean Club Concert Hall.

#@#

Играть на фортепиано артист начал в 3 года, а сочинять музыку – с 5-ти лет. С 4 до 6 лет занимался в подготовительной группе музыкальной школы при Ленинградской консерватории.

В 1983 году закончил городскую музыкальную школу по классу фортепиано у педагога Елены Евгеньевны Хиниц. Выступал в Большом зале Ленинградской филармонии как лучший выпускник музыкальных школ СССР, где его услышал Святослав Рихтер. По настоянию Святослава Рихтера продолжил заниматься у Элисо Константиновны Вирсаладзе, но карьеру классического пианиста делать не захотел. В 1985 году по рекомендации Бориса Гребенщикова он записывает первый материал на студии Андрея Тропилло, проводит школьные дискотеки.

Псевдоним «Профессор Лебединский» возник следующим образом. В свое время, вызывая такси, Алексей имел обыкновение представляться для солидности «профессором Лебединским» – с той целью, чтобы к нему скорее приехали. Так к нему прочно привязалось прозвище «Профессор», позже ставшее сценическим именем.

Профессиональный аранжировщик Алексей Лебединский записал в середине 1990-х пародию на процветающий русский шансон – карикатурный хрип, примитивный синтезатор и аляповатый текст с неожиданным кунштюком в припеве, который немедленно стал частью фольклора. Так Лебединский, имевший сугубо косвенное отношение к эстраде, оказался одним из самых остроумных в ней людей.

Алексей Лебединский о песне «Я убью тебя, лодочник!»:
«Большинство людей не понимают, о чем эта песня. Они слышат только текст, который в куплете, – и просто орут. «Лодочник» – это безусловный китч, но про конкретные события в истории. Это песня про то, как мальчик хочет подорвать крейсер «Аврора», думая, что причины того, что творится в стране, в том, что он выстрелил. Но об этом никто даже не задумывается. Вы представляете? Никто! У людей выстраиваются какие-то ассоциации в голове благодаря тем речевым оборотам, которые по пьяни были мною написаны. Ну им нравится, например, строка, которая идет после каждого куплета: «И тогда я схватил мужика за грудки…». Вот это они обожают. Им нравится форма. С одной стороны, мне это понятно. С другой – ну что вы хотите?! Песня написана по пьяни за пять минут».

Начало: 20:00
Стоимость билетов: 350–2500 грн
Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
067 224-41-11

http://caribbean.com.ua/ru/concert_hall_ru/professor-lebedinskiy/

Алла Пугачева фото
Попередній матеріал

Пугачеву разоблачили: песня "Миллион алых роз" оказалась плагиатом

Виктория Боня прокомментировала свое расставание с возлюбленным-миллионером
Наступний матеріал

Виктория Боня прокомментировала свое расставание с возлюбленным-миллионером

Новини партнерів