Уникальный концерт: Борис Гребенщиков и Милош Елич на одной сцене

Уникальный концерт: Борис Гребенщиков и Милош Елич на одной сцене
Борис Гребенщиков продолжает радовать поклонников непривычными формами своих выступлений.

#@#  

Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, БГ всегда сохраняет способность порадовать и удивить новым и неожиданным.  Проведя весну и лето играя в подземных переходах и на площадях городов нашей необъятной Планеты, БГ планирует провести  осенне-зимнюю серию “ОРКЕСТР-ТУРОВ”  с программой “ БГ SYMPHONIA”. В Украине тур начнется концертом в Черкассах 8 ноября и охватит восемь городов.

Уникальный концерт: Борис Гребенщиков и Милош Елич на одной сцене

В программе концертов  прозвучат и современные нам песни БГ, и песенная классика “Аквариума” - в новом, неожиданном прочтении (специально созданных для тура ! ) волшебных оркестровок Милоша Елича (Сербия). И, что самое, пожалуй, интригующее - инструментальная пьеса,  написанная  БГ непосредственно для симфонического оркестра.

Проект “БГ SIMPHONIA” возник спонтанно в Киеве,  став творческим результатом встречи Бориса Гребенщикова и одного из самых востребованных украинских саундпродюсеров,  клавишника  группы Океан Ельзи  Милоша Елича. Беседы за кулисами одного из киевских концертов и привели к идее проекта, подготовка которого  идет сейчас полным ходом.

 Милош Елич, основной аранжировщик проекта и дирижер: «В январе 2016 мы встретились с Борисом Борисовичем на большом благотворительном концерте. Атмосфера того вечера была совершенно особенной,  известные песни звучали  по-новому,  и  нам всем понравился этот музыкальный  формат. В тот же вечер  Борис Борисович  предложил создать специальную концертную программу и провести в подобном формате  небольшой концертный тур. Я со своей стороны поддержал идею и  предложил  принять участие оркестру «Виртуозы Киева», таким образом мы создали интернациональную музыкальную лабораторию. О  финальном результате рано говорить, сейчас мы  еще работаем над программой. Я уверен,  мы покажем музыку БГ в еще одном Свете, и это очень понравится слушателям.»

Уникальный концерт: Борис Гребенщиков и Милош Елич на одной сцене

График тура “БГ SIMPHONIA”:

8 ноября -  Черкассы ДК "Дружба народов"

9 ноября – Кременчуг,  Городской дворец культуры

10 ноября -  Полтава,  Дворец отдыха  “Листопад "

12 ноября -  Днепр, Государственный академический театр оперы и балета.

13 ноября  -  Харьков, Национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко

14 ноября -  Запорожье, Дворец Культуры “Днепроспецсталь”

16 ноября -  Одесса, Национальный академический театр оперы и балета

17 ноября  - Киев,  МЦКМ (Жовтневий палац)

Проект интернационален, в концертах примут участие музыканты из разных стран:

- Оркестр “Виртуозы Киева”

- постоянно работающие с БГ музыканты группы “Аквариум”:

Алексей Зубарев (гитары, Россия),

Брайан Финнеган(флейты, Ирландия)

Лиам Бредли (перкуссия, Ирландия).

- в  качестве дирижера выступит музыкант (Океан Ельзи), композитор, аранжировщик и саундпродюсер  МИЛОШ ЕЛИЧ ( Сербия ).

Это не первый опыт сотрудничества Гребенщикова с симфоническими оркестрами. Ранее Борис уже выступал с ансамблем «Русские виртуозы Европы» в Лондоне, в знаменитом концертном зале Cadogan Hall . А в 2012 году - с симфоническим оркестром Академической Капеллы в Санкт-Петербурге, где прозвучала ставшая широко известной симфоническая сюита «ФАВН», оркестровка к которой была написана БГ в содружестве с британцем Саймоном Бассом.

Билеты – в кассах вашего города.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Агонь фото
Попередній матеріал

Опа-опа: группа "Агонь" сняла клип на хит медсестры из "Х-фактора-7"

Мебель PAPATYA
Наступний матеріал

PAPATYA - мебель, воплощающая мечты

Новини партнерів