Пианист-виртуоз Темпей Накамура & "Two Violins" дадут единственный концерт в Киеве

Единственный концерт в Киеве пианиста-виртуоза Темпея Накамура & Two Violins
5 ноября Caribbean Club Concert-Hall приглашает на совместный концерт японского пианиста и украинских скрипачей.

Темпей Накамура – самобытный виртуоз-пианист и композитор, который начал играть на фортепиано в возрасте 5 лет, обучался в Осаке и Нью-Йорке. В 2010 году Темпей дает сольный концерт в Карнеги Холл в Нью-Йорке и в том же году отправляется в тур по Европе, что со временем стало его ежегодной традицией. Сейчас музыканта радостно встречают в Испании, Португалии, Италии, Австрии, Люксембурге, Эстонии, Словакии и Беларуси. Его талант и музыка были высоко оценены также и в Украине, где артист побывал уже дважды в 2014 и 2015 годах.

Дискография музыканта насчитывает 3 альбома: "TEMPEIZM" (Темпеизм), "TSUBASA" (Крылья), выпущенные звукозаписывающей компанией EMI Music Japan, и "PHOENIX" (Феникс), который увидел свет благодаря компании Nippon Colombia в 2012 году.

Неотъемлемой частью жизни Темпея является благотворительность. Помогать людям артист начал еще в 14 лет, когда его дом был разрушен мощным землетрясением 1995-го года. В 2007 году он основал проект "Hidden Concert Tour" (Скрытый концертный тур) на волонтерской основе в горах острова Кии, который входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Для жертв бедствия большого Восточно-японского землетрясения музыкант начал часто давать концерты на рояле, который сам и подарил. В этом году артист также планирует дать благотворительные концерты в регионе острова Кюсю, пострадавшему во время землетрясения 2016 года.

Благотворительная деятельность является близкой и гостям концерта – коллективу молодых и амбициозных скрипачей "Two Violins". Хоть участникам дуэта – Татьяне Жмендак и Илье Бондаренко – всего по 14 лет, они уже выступали на таких музыкальных площадках и событиях, как Карнеги Холл (Нью-Йорк), благотворительный балл Принца Гарри (Лондон), где они собрали 1,5 миллиона фунтов для жертв военных действий по всему миру; стали лицом грандиозного международного проекта "Пазлы Вечности", который был презентован в ООН (Нью-Йорк) и Лондоне, посвященный скульптору Иоанну Георгу Пинзелю.

Скрипачи не только успешно дают концерты в Америке и странах Европы, но и являются любимцами публики дома, в Украине. Доказательством тому стало их выступление в 2015 году, когда "Two Violins" и Трио Натальи Лебедевой собрали наибольшую аудиторию в истории самого известного джазового фестиваля Восточной Европы "Alfa Jazz Festival" – 2500 зрителей на Площади Рынок.

Темпея и "Two Violins" свела сама судьба. Ведь они не сговариваясь и без приглашений посетили концерты друг друга осенью 2015 года. Тогда  всем стало очевидно – музыканты должны выступить вместе.

Начало: 19:00
Стоимость билетов: 100–400 грн
Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
067 224-41-11

http://caribbean.com.ua/ru/concert_hall_ru/tempey-nakamura-two-vilions/

Loboda фото 2016
Попередній матеріал

В Сумах "заминировали" концертный зал перед выступлением Светланы Лободы

Татьяна Овсиенко об арестованном возлюбленном: "Я реву и жду его каждую минуту"
Наступний матеріал

Татьяна Овсиенко об аресте возлюбленного: "Я реву и жду его каждую минуту"

Новини партнерів