Британская джазовая звезда Энтони Стронг с концертом в Киеве

Энтони Стронг
Продюсерский центр Jazz in Kiev и концерт-холл Caribbean Club представляет новый проект – серию эксклюзивных джазовых концертов. Откроет его выступление новой британской джазовой звезды Энтони Стронга (Anthony Strong), которое состоится 28 октября.

Энтони Стронг – английский джазовый вокалист и пианист, аранжировщик и композитор. Он получил образование в школе при Королевской музыкальной академии, школе Перселла и Guildhall School of Music and Drama. Уже в студенческие годы начал свою стремительную карьеру, как сайдмен, сессионный музыкант, а также исполнитель, часто появлялся на телевизионных шоу.

В 2009 году Стронг записал свой дебютный альбом "Guaranteed!", который был высоко оценен BBC Radio 2 и Jazz FM.

В 2011 году Стронг выступает на новогоднем эфире BBC в зале Savoy (Live from The Savoy Ballroom). Также в этом году он играет с Эдриан Броуди в ролике Stella Artois «Crying Jean» и выпускает свой второй альбом "Delovely". Благодаря таким успехам Стронг быстро становится постоянным участником музыкальных фестивалей Европы.

С момента подписания контракта с французским лейблом Naïve Records, в 2013 году Энтони Стронг был назван британской газетой Metro "главным новым талантом", появился на первой странице ежедневной национальной газеты Le Figaro и выступил в прямом эфире на национальном телевидении в Германии, Польше, Турции и Португалии. Он записывает альбом "Stepping Out" и после появления на утреннем шоу "MorgenMagazin", "Stepping Out" достигает первого места в джаз-чартах iTunes и Amazon в Германии, а затем и первой строки в США ITunes Jazz Charts. Его гастрольный тур достигает цифры 26 стран на 4 континентах.

В 2015 году Стронг создает альбом "On A Clear Day" в основе которого олдскульная музыка – от джазовых стандартов и классики к раннему Стиви Уандеру и Motown, а также его авторский материал. В записи альбома приняли участие более 20 музыкантов.

В Киеве Энтони Стронг выступит в составе трио:
Энтони Стронг (Anthony Strong) – вокал, рояль,
Спенсер Браун (Spencer Brown) – бас,
Дэйв Ом (Dave Ohm) – барабаны.

Начало: 20:00
Стоимость билетов: 350–2000 грн
Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
067 224-41-11

http://caribbean.com.ua/ua/concert_hall_ua/anthony-strong/

Светлана Тарабарова вышла замуж
Попередній матеріал

Светлана Тарабарова вышла замуж: эксклюзивные фото со свадьбы

Григорий Решетник с женой
Наступний матеріал

Ведущий шоу "Холостяк" Григорий Решетник: "Я благодарен судьбе за мою жену Кристину"

Новини партнерів