Территория танго: большой концерт Kiev Tango Project в Carribean Club

Kiev Tango Project. Мировые хиты в стиле танго
Виртуоз-оркестр KIEV TANGO PROJECT – один из самых ярких и уникальных современных европейских коллективов, исполняющих аргентинское танго в классическом составе. Новая концертная программа «ТЕРРИТОРИЯ ТАНГО» – это музыкальное путешествие со множеством сюрпризов для зрителей: тех, кто любит кино, джаз, танец и… настоящую музыку.

#@#

Концерт построен  на выступлении виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT, диалоге иконы джаза Алексея Когана с иконой танго Астора Пьяцоллы,  а также лучших сценах танго мировых кинохитов.

В программе концерта: украинское танго, танцевальное танго выдающихся  танго-композиторов Anibal Troilo, аргентинское танго Astor Piazzola, Carlos Gardel, Charlo Letra de Cadicamo, незабываемые мелодии танго из легендарных фильмов, всемирно известные рок-поп-фолк- хиты  в уникальной танго-версии, знаменитые мелодии танцевальной милонги.

Кирилл ШАРАПОВ, известный скрипач-виртуоз и идейный вдохновитель квартета: «Танго, как и любовь, может прийти к вам в любом возрасте, в любое время. Танго - это движение, ритм, мелодия, грусть, надежда, страсть, чувственность, отчаяние, воспоминание, нежность, борьба, эротика, секс,  жизнь,  свобода… Но при этом - у каждого своя территория танго...».

Уникальным штрихом коллектива в среде «танго-оркестров» является то, что это единственный в Украине профессиональный коллектив, исполняющий музыку танго в разных стилях и направлениях – от «хард-рока» до «классики». Репертуар оркестра состоит из популярных танцевальных композиций традиционного аргентинского танго, виртуозных произведений Астора Пьяццоллы, а также кавер-версий поп-, рок-, джаз-, фолк- произведений, аранжированных в стиле танго. Примечательно, что KIEV TANGO PROJECT - это единственный в Украине оркестр, в котором все мелодии исполняются на бандонеоне - самом важном и необходимом инструменте для исполнения танго.

Кирилл ШАРАПОВ: «Бандонеон  имеет «двойное дно». Этот инструмент был изобретен как маленький переносной орган и первоначально служил для церковных служб, а затем, вместе с иммигрантами  попал в публичные дома Буэнос-Айреса. В нем святость и разврат. Именно поэтому бандонеон называют  душой танго. Он придает необъяснимое состояние и особое настроение этой музыке».

KIEV TANGO PROJECT уже выступал с концертами во многих городах Украины, провел серию аншлаговых концертов на сцене Национальной филармонии Украины. Музыкантам танго-оркестра аплодировали  зрители Германии, Австрии, Польши, Голландии, Франции, Швейцарии, Омана, Азербайджана, Марокко, Сингапура и Малайзии. Музыканты выступали на сценах фестивалей «Країна Мрій», «Jazz Koktebel», «Монмартр на Андреевском», а также сотрудничали с New Era Orchestra, Джамалой, Илларией, хореографом Константином Томильченко, режиссером Виталием Малаховым, дизайнерами Сержем Смолиным, Анастасией Ивановой.

Кирилл ШАРАПОВ: «В свое время Алексей Коган полностью перевернул мое представление о жанре танго. Благодаря его эфирам на радио я впервые услышал музыку Астора Пьяцоллы. Танго – очень непростой жанр, аккумулирующий многие стили, и музыкант, не умеющий играть классику, вряд ли справится с ним».

Алексей Коган

Состав KIEV TANGO PROJECT: Кирилл Шарапов, скрипка; Татьяна Павличук-Тышкевич, фортепиано; Сергей Курдицкий, бандонеон; Дмитрий Третяк, контрабас.

Цена билетов: 90 - 350 грн. 

Заказ билетов: 221 81 84, (044) 287 87 87 

https://kiev.karabas.com/territoriya-tango                     

http://parter.ua/ua/event/37/4665/8528.html

Дни аргентинской культуры в Украине

При поддежрке Посольства Республики Аргентина

12 ноября, 20:00
Carribean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Поседевший Юрко Юрченко вернулся из Канады с поломанной ногой
Попередній матеріал

Поседевший Юрко Юрченко вернулся из Канады с поломанной ногой

Невероятно нежно: Беременная Alyosha поразила женственным образом
Наступний матеріал

Невероятно нежно: Беременная Alyosha поразила женственным образом

Новини партнерів