Соломия Витвицкая будет ведущей концерта памяти легендарной Квитки Цисык

Соломия Витвицкая будет ведущей концерта памяти легендарной Квитки Цисык
9 апреля в Киеве, в помещении Академического театра кукол, состоится вечер памяти американской певицы украинского происхождения Квитки Цисык. Артистка внесла неоценимый вклад в популяризацию украинской культуры в мире и прославилась трогательным и захватывающим исполнением песен.

#@#

Ведущей концерта «Незабываемая Квитка» станет ведущая 1+1 Соломия Витвицкая.

«В исполнении украинских артистов и гостей из Канады будут звучать лучшие песни из репертуара Квитки Цисык. Уверена, что такие мероприятия продолжают творчество легендарных личностей и вдохновляют других. Чувствую большую ответственность за проведение этого концерта. Квитка Цисык всегда в моем сердце, ее музыка обладает целебной силой для души. В своих песнях Квитка сохранила искреннюю любовь к Украине, родной земле своих родителей, хотя сама только раз побывала здесь. Это пример настоящего патриота», – рассказывает Соломия.

В концерте принимают участие виртуоз-оркестр Kiev Tango Project, Иллария, Виталий Козловский и многие другие.

Мечтой Квитки Цисык було выступление в Украине с сольными концертами, но из-за болезни этот замысел остался неосуществленным.

«Квитка Цисык – великая украинка. И ее история демонстрирует, как важно не забывать свои корни. Квитка спела тогда еще неизвестные широкой публике украинские шедевры, и благодаря ей многие песни стали хитами уже сегодня и пойдут с нами дальше. «Ой, верше мій, верше»  могу слушать десятки раз. С этой композицией у меня связаны самые теплые воспоминания: певица Иллария подарила мне эту песню на свадьбу», – делится Витвицкая.

Напомним, что проект «Незабываемая Квитка» начался в 2007 году в Нью-Йорке. Учредитель – украинец-одессит Алекс Гутмахер, который уже много лет живет в Америке. Традиционно в Украине памятные вечера проводились во Львове и в Киеве. В этом году по многочисленным просьбам одесситов он также состоится на сцене одесского Оперного театра 4 апреля.

Соломия Витвицкая будет ведущей концерта памяти легендарной Квитки Цисык

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Руслана Лыжичко
Попередній матеріал

Видеообращение Русланы: "Очищение Украины нужно довести до конца"

19-летняя дочь Алека Болдуина полностью оголилась
Наступний матеріал

19-летняя дочь Алека Болдуина полностью оголилась

Новини партнерів