оскар, оскар 2016, оскар 2016 номинанты, оскар 2016 список, оскар 2016 когда, Леонардо ДиКаприо, Леонардо ДиКаприо оскар, Леонардо ДиКаприо оскар 2016, оскар номинанты
Фото: Rex

Оскар-2016: объявлен полный список номинантов

В Лос-Анджелесе объявили имена номинантов на премию «Оскар-2016». По числу номинаций лидирует фильм «Выживший» с Леонардо ДиКаприо.



Уже 28 февраля мы узнаем, получит ли Леонардо ДиКаприо, который лишь недавно удостоился премии «Золотой глобус-2016», заветный «Оскар». А пока в США объявлен полный список номинантов в 24 категориях. Главная ежегодная национальная кинопремия присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2016: скоро станет известно имя участника от Украины

Полный список номинантов премии «Оскар-2016»:

Лучший фильм:

«В центре внимания»
«Выживший»
«Безумный Макс»
«Шпионский мост»
«Игра на понижение»
«Марсианин»
«Комната»
«Бруклин»

Лучший режиссер:

Том МакКарти, «В центре внимания»
Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший»
Стивен Спилберг, «Шпионский мост»
Адам МакКей, «Игра на понижение»
Ленни Абрахамсон, «Комната»

Лучший актер:

Леонардо ДиКаприо, «Выживший»
Брайан Крэнстон, «Трамбо»
Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»
Мэтт Дэймон, «Марсианин»
Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»

Лучшая мужская роль второго плана:

Марк Руффало, «В центре внимания»
Марк Райлэнс, «Шпионский мост»
Сильвестр Сталлоне, «Крид»
Кристиан Бэйл, «Игра на понижение»
Том Харди, «Выживший»

Лучшая женская роль:

Кейт Бланшетт, «Кэрол»
Дженнифер Лоуренс, «Джой»
Бри Ларсон, «Комната»
Сирша Ронан, «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг, «45 лет»

Лучшая женская роль второго плана:

Кейт Уинслетт, «Стив Джобс»
Алисия Викандер, «Девушка из Дании»
Руни Мара, «Кэрол»
Рейчел МакАдамс, «В центре внимания»
Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий:

Андреа Берлофф, Джонатан Херман («Прямиком из Комптона»)
Джош Сингер и Том МакКарти («В центре внимания»)
Пит Доктер («Головоломка»)
Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны («Шпионский мост»)
Алекс Гарленд («Из машины»)

Лучший адаптированный сценарий:

Чарльз Рэндольф, Адам МакКей («Игра на понижение»)
Ник Хорнби, Колм Тойбин («Бруклин»)
Филлис Наджи («Кэрол»)
Дрю Годдард, Энди Уир («Марсианин»)
Эмма Донохью («Комната»)

Лучший документальный фильм:

«Эми»
«Земля картелей»
«Взгляд тишины»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Зима в огне: Украина сражается за свободу»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Сын Саула» — Венгрия
«Мустанг» — Франция
«Объятия змея» — Колумбия
Theeb — Иордания
«Война» — Дания

Лучший анимационный фильм:

«Аномализа»
«Головоломка»
«Барашек Шон»
«Воспоминания Марни»
«Мальчик и мир»

Лучшая операторская работа:

Эммануэль Любецки, «Выживший»
Роджер Дикинс, «Убийца»
Роберт Ричардсон, «Омерзительная восьмерка»
Эдвард Лахман, «Кэрол»
Джон Сил, «Безумный Макс»

Лучшие костюмы:

«Кэрол»
«Золушка»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс»
«Выживший»

Лучший звук:

«Шпионский мост»
«Безумный макс»
«Марсианин»
«Выживший»
«Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж звука:

«Безумный Макс»
«Марсианин»
«Выживший»
«Убийца»
«Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж:

«Игра на понижение»
«Безумный Макс»
«Выживший»
«В центре внимания»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшие визуальные эффекты:

«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Марсианин»

Лучший грим и прически:

«Безумный макс»
«Выживший»
«Сто лет и чемодан денег в придачу»

Лучшая работа художника-постановщика:

«Шпионский мост»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс»
«Марсианин»
«Выживший»

Лучшая песня:

Writing’s On The Wall («Спектр»)
Earned It («50 оттенков серого»)
Til It Happens To You (The Hunting Ground)
Manta Ray («Гонка на вымирание»)
Simple Song #3 («Молодость»)

Лучший саундтрек:

Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка»)
Картер Бёруэлл («Кэрол»)
Йохан Йоханнссон («Убийца»)
Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)
Рюити Сакамото, Карстен Николай («Выживший»)

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Мы не можем жить без космоса» (Россия)
«Медвежья история» (Bear Story, Чили)
«Пролог» (Prologue, Канада, Великобритания)
«Суперкоманда Санджая» (Sanjay's Super Team, США)
«Мир будущего» (World of Tomorrow, США)

Лучший короткометражный игровой фильм:

Ave Maria
Day One
Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)
Shok
Stutterer

Лучший короткометражный документальный фильм:

Body Team 12
Chau, beyond the Lines
Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
A Girl in the River: The Price of Forgiveness
Last Day of Freedom

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

новости партнеров
Loading...
comments powered by HyperComments