Вера Брежнева стала послом доброй воли ООН

Вера Брежнева фото
Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) назначила Веру Брежневу послом доброй воли ЮНЭЙДС для стран восточной Европы и центральной Азии.

#@#

В качестве посла доброй воли Вера Брежнева будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ, уделять особое внимание проблемам женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией, включая программы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.

ЧИТАЙТЕ: Папа Веры Брежневой вышел из комы после инфаркта

«Для меня большая честь стать послом доброй воли ЮНЭЙДС для стран восточной Европы и центральной Азии.  Я чувствую, что вместе мы сможем что-то изменить в жизни женщин и девушек, живущих с ВИЧ, – сказала Вера Брежнева. – Я общалась со многими из них – это красивые и сильные женщины, которые столкнулись с серьезными испытаниями, включая дискриминацию в медицинских учреждениях и даже в собственных семьях. Самый лучший способ справиться с проблемой – говорить о ней! Ноль новых случаев ВИЧ-инфекций и ноль дискриминации – наши цели. Каждый из нас может внести свой вклад, и я присоединяюсь к этим усилиям».

Вера Брежнева стала послом доброй воли ООН

Фото предоставлено пресс-службой

По оценкам экспертов, более 1,1 миллиона человек живет с ВИЧ в регионе восточной Европы и центральной Азии, ежегодно эта цифра увеличивается примерно на 110 тысяч. Особое беспокойство вызывает тот факт, что эпидемия ВИЧ-инфекции в регионе приобретает «женское лицо». На долю женщин сегодня приходится более 40% новых зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вера Брежнева советует, как похудеть без денег

«Мы рады назначить Веру Брежневу Послом доброй воли ЮНЭЙДС. Она близка нам по духу как человек смелый и неравнодушный, — сказал Виней Патрик Салдана, региональный директор ЮНЭЙДС в восточной Европе и центральной Азии. — Вера является примером для миллионов девушек и женщин, без участия которых остановить распространение ВИЧ невозможно. С ее помощью нам удастся повлиять на решение людей о тестировании на ВИЧ и своевременном обращении за лечением, а также прекратить дискриминацию тех, кого эта эпидемия затронула».

Напомним, на днях Вера Брежнева получила в Москве престижную гламурную премию.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Скарлетт Йоханссон примерила образ Мэрилин Монро
Попередній матеріал

Фотофакт: Скарлетт Йоханссон тайно вышла замуж

Кайли Миноуг демонстрирует неувядающую красоту на вечеринке
Наступний матеріал

Кайли Миноуг демонстрирует неувядающую красоту на вечеринке D&G

Новини партнерів