Финны миксуют, зажигают и коптят!

Finlandia Vodka
20 июня в рамках тура по Украине Киев посетил мировой бренд-амбассадор Finlandia Vodka – Пекка Пеллинен (PekkaPellinen). Тур приурочен к запуску на украинский рынок нового продукта от Finlandia Vodka – Finlandia Blackcurrant (черная смородина).

#@#

На рынке уже представлены: Finlandia Cranberry (морозная клюква), Finlandia Redberry (спелая клюква), Finlandia Grapefruit (грейпфрут) и  Finlandia Lime (лайм).

Всемирно известный специалист провел сессию по миксологии для украинских барменов, рестораторов, сомелье и знатоков.  В рамках сессии состоялась сравнительная дегустация и краткий экскурс по методам производства вкусовых водок, мастер-класс по приготовлению коктейлей, а самой интересной частью стала презентация новейших мировых коктейльных трендов.  Основной тренд - использование в коктейлях свежих и натуральных ингредиентов. Также оказалось, что в моде «коктейли с дымком» - с помощью специальной «дымной пушки» вкус коктейля обогащается  легкой копченостью.

Благодаря харизме и удивительному чувству юмора господина Пеллинена  мероприятие для узких специалистов превратилось в настоящее шоу – аудитория не раз стоя  аплодировала знаменитому миксологу. Участники сессии высоко оценили вкус и аромат вкусовых водок Finlandia, в частности новый для Украины продукт -  Finlandia Blackcurrant, и очень тепло отозвались о финском госте:

Дмитрий Сидоренко, Президент Ассоциации Сомелье Украины: «Очень интересная качественная водка. Я думаю, нашим потребителям она особенно понравится в сочетании с различными вкусами кислых ягод».

Сергей Кадацкий, Президент Всеукраинской Ассоциации барменов : «Пекку я впервые встретил во время WCC в Хельсинки и могу сказать, что он – лучший бармен Финляндии и, безусловно, один из лучших в мире. Finlandia Blackcurrant – еще один успешный продукт марки. Я бы сказал – очень правильная водка».

Олег Кравченко, лучший сомелье Украины 2011: «Очень яркий презентер. Очень яркая, ароматная водка».

Киевская сессия стала завершающей в  украинском турне Пекки Пеллинена. До этого он посетил Одессу и Крым.

Скарлетт Йоханссон новая
Попередній матеріал

Скарлетт Йоханссон: элегантная красотка позирует в нарядах от кутюр

Пинк с языком
Наступний матеріал

Пинк сняла 2-летнюю дочь в своем новом клипе

Новини партнерів