Любопытные факты Оскара-2013

Оскар_Богдан
В Лос-Анджелесе идут последние приготовления к главной церемонии года!

До начала грандиозной церемонии вручения кинопремий Оскар осталось не так много времени! Уже завтра, 24 февраля, в воскресенье, состоится церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук, которая обещает стать самой гламурной за всю историю Оскара.

Сотни метров красных ковровых дорожек раскатали в Лос-Анджелесе на территории развлекательного комплекса, где уже совсем скоро состоится 85-я церемония Оскар.

Пока организаторы продолжают трудиться в поте лица, заканчивая приготовления к проведению церемонии, мы представляем вниманию читателей несколько любопытных фактов о Оскаре!

Красная дорожка

Длина красной дорожки в этом году составила более 150 метров, а высота установленной статуи Оскар составляет 2,3 метра! Интересно, что большая статуя Оскар окрашена вручную – качество окраски контролирует художница Вирджиния Беллони.

Угощения

Угощать почетных гостей кулинарными шедеврами в этом году будет команда из 300 поваров под руководством знаменитого шеф-повара Вольфганга Пака. Он создал меню из 50 разнообразных блюд разных кухонь мира – от суши, до ризотто, от вегетарианской овощной пиццы до блинов с черной икрой и лососем в виде статуэтки Оскара! «Для меня Оскар – невероятное событие! Это даже значимее Инаугурации Президента!», - честно признается Вольфганг Пак.

Дороги

Все дороги вблизи проведения церемонии Оскар вот уже вторую неделю перекрыты, что вызывает негодование автомобилистом и пешеходов!

Примечательно, что дороги будут перекрыты до самого завершения Оскара, включая невозможность проехать по Голливудскому бульвару между улицами Orange Drive и Highland Avenue.

Интервью

Приветствовать гостей церемонии в этом году будет американский репортер Крис Коннелли, известный благодаря работе на таких каналах, как ESPN и ABC News. Он будет не только встречать почетных гостей, но и брать у них интервью, которое будет транслироваться онлайн!

Шоу

В этом году в номинации оказалось несколько мюзиклов, что вдохновило организаторов посвятить часть шоу самым громким мюзиклам последнего десятилетия! В шоу-программе примут участие такие знаменитые артистки, как Дженнифер Хадсон и Адель.

Оскар_Бранджелина
Попередній матеріал

"Немой" победитель, прах на дорожке, 3-й триумф Стрип и другие рекорды "Оскара 2012"

Татьяна Денисова 1
Наступний матеріал

Татьяна Денисова о романтике и красоте: эксклюзивное интервью Viva!

Новини партнерів