Участница шоу "Голос країни-4" Асмик Широян: "Я не смогла предать Ани Лорак"

Асмик Широян участница шоу Голос країни-4
На голос участницы 4 сезона шоу «Голос країни», 20-летней Асмик Широян из Днепропетровска, обернулись все четверо тренеров – Святослав Вакарчук, Сергей Лазарев, Ани Лорак и Тамара Гвердцители.

#@#

На эмоциях Сергей Лазарев даже нажал на красную кнопку ногами. За участницу разгорелась настоящая борьба: Сергей Лазарев обещал ей подобрать самый модный и актуальный репертуар, Тамара Гвердцители намекала на свой колоссальный сценический опыт, Святослав Вакарчук заманивал ценными знакомствами. Но Асмик выбрала своим тренером Ани Лорак, которая просто сказала: «Я знаю, что ты чувствуешь, и точно знаю, что сделать с твоим голосом. Певицу всегда поймет певица».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ани Лорак и Сергей Лазарев: дружба или безответная любовь?

В интервью Viva.ua участница шоу «Голос країни-4» объяснила свой выбор и поделилась впечатлениями о закулисье проекта.

- Во-первых, Ани Лорак первая ко мне повернулась, – рассказала Асмик. – А во-вторых, она мой кумир с детства - именно с ее песен я начала петь. Я не могла предать ее.

Похоже, Святослав Вакарчук был уверен, что ты выберешь именно его.

После выступления Святослав Вакарчук подошел ко мне за кулисами, мы пообщались. Он такой простой, дружелюбный. С ним очень легко найти общий язык. Сказал, что я хорошо пою, ему понравилось.

шоу голос країни 4 сезон тренеры ани лорак святослав вакарчук сергей лазарев тамара гвердцители фото 2014

Ты долго решалась отправить заявку на «Голос країни»?

Я занимаюсь вокалом всего 3,5 года. И поначалу мой преподаватель не пускал на такие проекты – говорил, что я еще не готова. Но сейчас пришло время показаться стране (Cмеется). Есть программы, для которых главное – это сделать шоу. А «Голос країни» не такой. Здесь участвуют вокалисты с действительно сильными голосами. Поэтому если уж решилась показать себя – то именно здесь.

А почему не начала заниматься раньше, с таким голосом?

Так судьба сложилась. Я пела всегда, просто на любительском уровне. А профессионально… Все случайно получилось. «ВКонтакте» пришло сообщение от одной группы: «Хотите ли вы петь? Приходите к нам в студию!». Я пришла, и мне безумно понравилось. До этого я никогда серьезно не занималась музыкой. Только когда совсем маленькая была, ходила на сольфеджио и немножко пела в хоре.

Асмик Широян участница шоу Голос країни-4 фото

Родные поддержали твое стремление к творчеству?

Мама изначально настаивала, что мне нужно осваивать более серьезную профессию, стать юристом, например. Но я смогла отстоять свой интерес к пению. Папа у меня тоже творческий человек, он художник. Так что сейчас родители меня поддерживают.

Асмик, что значит твое имя?

Асмик – это «жасмин». Я родилась в Ереване.

Давно твоя семья приехала в Украину?

Мне было 4 года, когда семья переехала в Днепропетровск. В Армении были очень тяжелые времена – революция, землетрясение. Ни света, ни тепла… Мы с сетрой были совсем маленькие, поэтому ради нас родители приехали в Украину.

А сейчас бываешь в Армении?

Да, каждый год.  Это мое вдохновение.

С тех пор, как ты в проекте «Голос країни», твоя жизнь как-то изменилась?

Благодаря шоу «Голос країни-4» мои дни стали сумасшедшими (смеется). Хотя я вечно в бегах: учусь в университете на психолога, часто посещаю тренажерный зал, а недавно начала заниматься танцами.

Асмик Широян участница шоу Голос країни-4 фото

Фото: Пресс-служба телеканала 1+1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ани Лорак против войны: "Господи, спаси Украину!"

Леонардо ДиКаприо новое
Попередній матеріал

Вечный номинант на Оскар Леонардо ДиКаприо снялся в новой фотосессии

Тарас Шевченко
Наступний матеріал

Журнал Viva! снял фотопроект к 200-летию Тараса Шевченко: звезды читают Кобзаря

Новини партнерів