Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм" получил "Бердмен"

Режиссер фильма Бердмен Алехандро Гонсалес Иньярриту завоевал Оскар-2015 в номинации лучший фильм
«Оскар-2015» в номинации «лучший фильм» получила кинолента «Бердмен». За статуэтку в этой номинации также сражались фильмы «Вселенная Стивена Хокинга», «Игра в имитацию», «Одержимость», «Отель «Гранд Будапешт», «Отрочество», «Сельма», «Снайпер».

#@#

«Спасибо сценаристам за эту сумасшедшую идею. Все, кто поверил в идею, это герои. Спасибо всем, кто помог нам сделать этот фильм, – обратился режиссер киноленты «Бердмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту во время вручения премии «Оскар-2015». – Моя жена, Мария, я тебя люблю! Эту награду я хочу посвятить своим друзьям, которые живут в Мексике. Я хочу, чтобы вы смогли построить страну, в которой мы все захотим жить. Я хочу, чтобы все мы были последним поколением иммигрантов, и чтобы к иммигрантам относились с уважением».

Полный список победителей «Оскар-2015» смотрите ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия осталась без Оскара

О фильме «Бердмен»:
В центре сюжета киноленты – бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть былую славу. Жанр – комедия. Год выпуска – 2014. Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту. Сценарий: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис, Армандо Бо. В главных ролях: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Андреа Райзборо, Эми Райан, Линдси Дункан, Дэмиэн Янг, Джереми Шамос и другие. Фильм снят кинокомпанией Fox Searchlight Pictures, New Regency Pictures, Worldview Entertainment. Страна: США. Премьера в мире состоялась 2 января 2015 года, в США – 17 октября 2014 года.

Как сообщалось ранее, 87-я церемония вручения премий «Оскар-2015» транслировал в прямом эфире канал «Украина» в ночь с 22 на 23 февраля. Ведущим церемонии стал популярный голливудский актер, звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 9 худших платьев за всю историю Оскара

ВСЕ НОВОСТИ ЦЕРЕМОНИИ – В СПЕЦТЕМЕ ОСКАР-2015

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Джулианна Мур получила Оскар-2015 за лучшую женскую роль
Попередній матеріал

Джулианна Мур получила "Оскар" за лучшую женскую роль и выступила с трогательной речью

Тина Кароль снимет клип с участниками шоу  Голос. Діти-2
Наступний матеріал

Тина Кароль снимет клип с участниками шоу "Голос. Діти-2"

Новини партнерів