Джамала на "Новой волне" спела "Нет войне в Украине"

Джамала Новая волна 2014
23 июля на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014» состоялся День мирового хита. Украинская певица Джамала исполняла композицию Beautiful Кристины Агилеры.

#@#

В последний момент перед выступлением Джамала решила изменить слова композиции. Для многомиллионной телеаудитории и всех гостей Юрмалы она спела «Нет войне в Украине! Нет войне в мире. Мы прекрасны, несмотря ни на что! Не позволяйте сомнениям вас ломать».

«Соглашаясь участвовать в фестивале «Новая волна» я понимала, что буду выступать в Европе. И я не могла не воспользоваться этим. Я просто обязана выразить свою позицию любым способом — песней, украинской лентой, костюмом», — рассказала Джамала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница Новой волны от Украины объяснила, почему надела российский флаг

Певица призналась, что на этот поступок ее вдохновила роль Ольги в фильме «Поводырь». «В фильме есть такая сцена, где Ольга признается своему американскому другу в любви на английском языке. И она знает, что в тот момент понимают друг друга только они. И сегодня мне тоже захотелось сказать всем – русским, евреям, грузинам – всем-всем-всем, что в нашем мире есть только место миру. Нет войне в Украине!»

СМОТРИТЕ ФОТО: Потап и Настя в вышиванке и с флагом Украины оправдались за скандал в Москве

Поддерживайте украинцев и смотрите в прямом эфире конкурс «Новая волна» на телеканале «Украина».

ВСЕ НОВОСТИ КОНКУРСА – В СПЕЦТЕМЕ НА VIVA.UA «НОВАЯ ВОЛНА 2014»

Валерий Меладзе новое
Попередній матеріал

Новая волна 2014: Валерий Меладзе прокомментировал скандал с Валерией, Кобзоном и Газмановым

Виктория Петрик Новая волна 2014
Наступний матеріал

Новая волна 2014: Украина на втором месте

Новини партнерів