Первые участники международного конкурса юбилейной "Молодости-2015"

Первые участники международного конкурса юбилейной Молодости-2015
Стали известны первые участники международного конкурса КМКФ «Молодость». Программный отдел фестиваля выбрал лучшие дебюты киносезона со всего мира. Среди них - участники Канн, Сан-Себастьяна, Торонто и Сандэнс.

#@#

Среди первых объявленных участников - швейцарский фильм "На войне" (Chrieg) режиссера Симона Жакме. Мировая премьера картины состоялась на фестивале в Сан-Себастьяне в программе Новые режиссеры. "На войне" - история 15-летнего Маттео, который отчаянно пытается убежать от отца.

Еще один именитый участник конкурса «Молодости» - канадский "Спящий гигант" (Sleeping Giant) Эндрю Чивидино. Фильм стал сенсацией нынешних Канн, где ленту показывали в программе «Неделя критики». Недавно ленту показали на фестивале в Торонто, где ее назвали лучшим канадским дебютом года. Взрывная история Адама, который проводит лето с двумя кузенами и не подозревает, что этот отдых изменит его навсегда.

Сербская энтри в конкурсе «Молодости» и еще один трофей «Молодости» из Канн - "Панама" (Panama) Павла Вучковича. Полнометражную работу серба показывали в этом году на Круазетт в программе «Специальные показы». Короткий метр Вучковича в свое время показывали на «Молодости». Йован влюбляется в Майю, но подозревает, что девушка ведет двойную жизнь. Парень попытается узнать правду с помощью соцсетей.

Израильский дебют в конкурсе «Молодости» - «Принцесса» (Princess) Тали Шалома-Езеру. Премьера состоялась на фестивале Sundance в программе World Dramatic Competition. Это история 12-летней Адар, чье общение с маминым парнем перерастает в нечто большее.

"Пикадеро" (Pikadero) Бена Шеррока - британская комедия о проблемах баскской пары в охваченной кризисом стране. Чтобы их решить, пара обращается к «пикадеро» - популярном среди молодежи места для занятий сексом.

Американский фильм в конкурсе - "Искры" (Embers) Клэр Карре в стилистике sci-fi. После мировой нейрологической эпидемии люди начинают искать смысл в мире без памяти.

Лента "Очерки из жизни утопленника" (Impressions of a drowned man) - дебют в полнометражном кино кипрского режиссера Кироса Папавассилио. Это история человека, который вынужден ежегодно возвращаться в годовщину своей смерти и проживать этот день заново.

Канадская лента "Механик" (Le Garagiste) режиссера Рене Больё - еще один претендент на Скифского оленя. Механик из маленького города 5 лет ждет пересадку почки. Однако борьба за жизнь - не единственная его беда. На кону брак и даже гараж, который он вот-вот может потерять. Фильм основан на реальной истории греческого поэта Костаса Кариотакиси. Ленту показывали в программе Роттердамского МКФ.

Юбилейный 45-й кинофестиваль «Молодость» состоится 24 октября-1 ноября. «Молодость» является одним из старейших в Европе фестивалей полнометражных дебютов.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Скандинавскую панораму на Молодости-2015 откроет каннский лауреат
Попередній матеріал

Скандинавскую панораму на "Молодости-2015" откроет каннский лауреат

Не узнать! Светлана Ходченкова стала брюнеткой
Наступний матеріал

Не узнать! Светлана Ходченкова стала брюнеткой

Новини партнерів