Евровидение 2014: Мария Яремчук улетела в Копенгаген

Мария Яремчук 1
Сегодня представительница Украины на международном песенном конкурсе «Евровидение 2014» певица Мария Яремчук летит в Копенгаген (Дания), чтобы принять участие в главном музыкальном событии года.

#@#

С завтрашнего дня на главной сцене Копенгагена B&W Hallerne начинаются репетиции участников «Евровидения 2014». Мария Яремчук представит Украину с композицией «Tick-Tock», музыку к которой написала сама, а слова - в соавторстве с известным шведским автором Сандрой Бйурман.

«Сейчас все мои мысли, все мое свободное время занято подготовкой к «Евровидению 2014». Я чувствую ответственность перед моей страной, перед всеми украинцами и обещаю сделать все возможное для того, чтобы достойно представить Украину на международном конкурсе», - отметила Мария Яремчук.

На «Евровидении 2014» Мария Яремчук будет выступать под номером 9 в первом полуфинале, который состоится 6 мая. Прямую трансляцию из Копенгагена будет осуществлять Первый национальный канал.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: С какой песней Мария Яремчук выступит на конкурсе Евровидение 2014

Справка:

Песенный конкурс Евровидение (Eurovision Song Contest) - ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, который проводится под эгидой Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union) с 1956 года. В немпринимают участие представители стран - членов ЕВС. Украина участвует в конкурсе с 2003 года. Благодаря победе Русланы с песней "Wild Dances" в 2004 году в Турции, Евровидение-2005 состоялось в Киеве во Дворце спорта. С 2008 года конкурс состоит из 2-х полуфиналов и 1 финала, которые транслируются в прямом эфире. В финал автоматически попадают страны "Большой пятерки" (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) и страна-победительница прошлого года. На Евровидении-2013 в Швеции (г. Мальме) Украина представляла Злата Огневич с песней "Gravity", заняв третье место в финале. Благодаря победе Эммили де Форест с песней "Only Teardrops" в Мальме, Евровидение- 2014 состоится в Дании (г. Копенгаген). Украину на конкурсе будет представлять Мария Яремчук с песней "Tick - tock".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российских участниц Евровидения 2014 хотят отстранить из-за Крыма

ВСЕ НОВОСТИ – В НАШЕЙ СПЕЦТЕМЕ "ЕВРОВИДЕНИЕ 2014"

 

Loboda новое
Попередній матеріал

Loboda в шоколаде: певице подарили портрет из белого шоколада

Анастасия Волочкова 1
Наступний матеріал

Анастасия Волочкова: "Россия всегда поддерживала Украину"

Новини партнерів