Петр Порошенко о ситуации с Юлией Самойловой и Евровидением-2017: "Россия рассчитывала на провокацию"

Петр Порошенко фото 2017
Петр Порошенко прокомментировал конфликтную ситуацию, связанную с участием Юлии Самойловой в конкурсе Евровидение-2017, назвав это провокацией со стороны России.

#@#

Страсти вокруг предстоящего конкурса Евровидение-2017 в Украине продолжают накаляться. Так, ситуацию с участницей конкурса от России Юлией Самойловой прокомментировал президент Украины Петр Порошенко. Во время пресс-конференции в Риге глава страны заявил, что расценивает действия России как провокацию, на которую Украина не должна реагировать. 

«Посещение Крыма Украина допускает только через административную границу Херсонской области, и это хорошо известно российской стороне. Впрочем, РФ сознательно приняла решение об участнике Евровидения, рассчитывая на провокацию»,

- считает Петр Порошенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы "Евровидения" прокомментировали запрет на въезд в Украину участнице от России

Также, по мнению президента страны, Россию не интересует участие в конкурсе, ведь они отказались от всех компромиссных предложений.

«Было предложено несколько вариантов решения конфликта, однако РФ не нужно участие в Евровидении - им нужно именно устроить провокацию. Украина на эту провокацию не поддалась, ведь действует последовательно по отношению ко всем, кто нарушает наше законодательство»,

- отметил политик. 

Петр Порошенко о ситуации с Юлией Самойловой и Евровидением-2017: «Россия рассчитывала на провокацию"

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Дочь Джеки Чана пыталась покончить жизнь самоубийством
Попередній матеріал

Дочь Джеки Чана пыталась покончить жизнь самоубийством

Зак Эфрон фото 2017
Наступний матеріал

Осторожно, горячо: сексуальный Зак Эфрон показал накаченный торс на отдыхе

Новини партнерів