джамала, джамала евровидение, джамала евровидение 2016, джамала евровидение украина, джамала победила, джамала песня для евровидения, джамала 1944, евровидение, евровидение 2016, джамала звание народной артистки, джамала петр порошенко, петр порошенко, народная артистка украины
Фото: Facebook Джамалы

Джамала получила звание народной артистки Украины

Президент Украины присвоил Джамале звание народной артистки Украины, назвав победу певицы на «Евровидении-2016» фантастической.

После блестящей победы на конкурсе «Евровидение-2016» Джамала получает награды и в родной стране. Так, 16 мая президент Украины Петр Порошенко наградил певицу званием народной артистки. «Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей», – сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ: Джамала о победе на «Евровидении-2016»: «Я верю в Бога и верю, что Украина заслужила эту победу»

Президент отметил, что победа Джамалы сейчас имеет огромное значение для украинцев и для крымских татар в частности. Ведь теперь о прошлом Крыма знают все. Более того, Порошенко убежден, что все это будет способствовать тому, чтобы вернуть полуостров Украине.

«Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первых страницах», – подчеркнул Порошенко.

К слову, сама Джамала поблагодарила за награду, однако отметила, что победила для людей, а не ради званий. «Друзья, вот такая новость – звание «Народная артистка Украины». Приятно, но я пела не ради наград, а ради Украины. Спасибо!».

Фото: Facebook Джамалыpresident.gov.ua 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

новости партнеров
Loading...
comments powered by HyperComments