евровидение 2016, евровидение 2016 победитель украина, евровидение 2016 победитель, евровидение 2016 финал, евровидение 2016 кто победил, евровидение 2016 украина, евровидение 2016 джамала, евровидение 2016 видео, евровидение 2016 победитель видео, евровидение 2016 финал видео
Фото: UΛ:Перший, Богдан Кутепов

"Евровидение-2016": Украина победила!

14 мая в Стокгольме завершился конкурс «Евровидение-2016». Среди 26 стран-участников определился победитель – Украина, которую представила неповторимая Джамала!

26 представителей стран боролись за звание победителя в финале конкурса «Евровидение-2016»: Бельгия, Чехия, Нидерланды, Азербайджан, Венгрия, Италия, Израиль, Болгария, Швеция, Германия, Франция, Польша, Австралия, Кипр, Сербия, Литва, Хорватия, Россия, Испания, Латвия, Украина, Мальта, Грузия, Австрия, Великобритания, Армения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала получила премию за лучший текст песни на "Евровидении-2016"

В 2016 году на «Евровидении» изменили правила подсчета и объявления оценок. Ранее итоги зрительского и судейского голосования представлялись как единый результат, а теперь они оглашаются раздельно. Первыми свои оценки ставят члены жюри, затем, в финале конкурса, – зрители путем голосования.

Таким образом, лишь 14 мая раскрылась главная интрига и определился победитель «Евровидения-2016». Им стала Украина, которую представила неповторимая Джамала с авторской песней «1944», оставив позади главных конкурентов – Австралию и Россию.

Второе место на «Евровидении-2016» заняла Австралия, а третье – Россия.

"Евровидение-2016": Украина победила!

«В прошлом году я сочинила «1944», знаковую для меня композицию, – рассказала ранее Джамала. – На ее написание меня вдохновил рассказ моей прабабушки Назыл-хан о трагедии, которая произошла с нашей семьей и со всем крымскотатарским народом в 1944-м. Я говорю о насильственной депортации. Моя прабабушка потеряла тогда одну из своих дочерей. На самом деле, тема этой песни близка очень многим людям в самых разных странах мира. Очень многие народы пережили свои ужасные трагедии – репрессии, депортации и геноцид. И, к сожалению, люди до сих пор не научились мирному сосуществованию и толерантности. Для меня это очень личная песня, и мне бы очень хотелось, чтобы месседж, который в ней содержится, услышало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами».  

Что ж, послание Джамалы услышала и оценила вся Европа. Браво!

Евровидение-2016: назван победитель - Украина!

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

новости партнеров
Loading...
comments powered by HyperComments