«Мама року 2017»: стартовала Премия для мам Украины!

Mother and daughter
Как часто мы звоним маме? Как часто мы задумываемся о том, сколько бессонных ночей у нее было из-за нас? Осознаем ли мы, насколько это по-особенному - быть мамой, когда радость материнства и ответственность за будущее ребенка идут рука об руку?

11 мая стартовала национальная премия «Мама року 2017»! Премия, в которой можно рассказать о своей маме или своем опыте материнства. Она посвящается всем самым заботливым, вдохновляющим, стильным, спортивным и невероятным мамам Украины.

Мы любим наших мам, и нам иногда кажется, что одного этого чувства вполне достаточно для нее. Независимо от нашего возраста, мы всегда чувствуем мамину заботу. Мама – тот человек, который научил нас любить, ведь именно ее мы целовали в щеку, обнимали и говорили: «Я очень тебя люблю, мама». Она старается быть рядом с нами всегда, когда может. Ведет за руку в детстве и со слезами отпускает, когда вырастаем. Сколько ролей вкладывается в статус мамы? Она одновременно и воспитатель, и учитель, и врач, и повар, и стилист, и главный критик, и лучшая подружка. Думаю, многие из нас, слыша фразу "Как ты похожа на маму!", переполняются радостью и гордостью.

Однако правда такова, что из-за напряженного темпа жизни многие из нас забывают радовать наших мам: навещать, звонить, просто говорить теплые слова. К сожалению, я и сама из числа таких людей. Случаются ссоры и недопонимания, случаются неотложные дела, которые отдаляют меня от мамы. А бывает так, что я просто подолгу не говорю ей самых сокровенных слов, о чем потом жалею.

Поэтому, как редактор журнала Viva!, предлагаю нам вместе исправлять данную ситуацию. Это возможно с премией "Мама года 2017"!

Когда я увидела список номинаций премии, пришла в замешательство, какую выбрать: мне есть о чем рассказать по крайней мере в трех из них! Но в итоге остановилась на "Вдохновении". Решила, что и маме приятное сделаю, и историю, достойную внимания, расскажу, и других участниц мотивирую ценить в своих мамах то, что воспринимается как должное.  Если вы также считаете свою маму, бабушку или знакомую лучшей мамой на свете, вы можете рассказать историю о ней на сайте премии mamaroku.com.ua в одной из 7 номинаций: "Успех", "Вдохновение", "Большое сердце", "Семейный уют", "Стиль", "Спорт" или в специальной номинации "Супербабушка".

Героини историй-победительниц получат титул "Мама року" и главный приз - три дня отдыха в SPA-отеле под Киевом, полезные мастер-классы, красивая фотосессия, почетный титул "Мама года 2017" и другие подарки.

Я прочла, что премия стартовала в 2015 году, и за это время в рамках конкурса было рассказано более 500 разнообразных историй. Лично для меня участие в премии "Мама года 2017" - это возможность не только получить приятные подарки, но и поблагодарить свою маму, которая этого заслуживает как никто другой. Ведь она всегда меня во всем поддерживала, больше всех за меня переживала и многому научила.

Особенно запомнился случай, когда я сдавала Кембриджский экзамен в посольстве. Мне тогда было 15 лет, а всем остальным участникам - как минимум на 10 больше. Экзамен был очень сложным, и никто из знакомых не верил, что я сдам - говорили, мол, пробуй свои силы, через год все равно вернешься. И только родители были уверены, что у меня все получится. Мама тогда так и сказала: "Даже не думай о том, что не сдашь. Ты столько сил на подготовку потратила. Чем ты хуже остальных?" Это очень помогло. Экзамен я в результате сдала успешно - во многом благодаря маминой поддержке.

Помню также, как она ненавязчивым советом помогла мне решить проблему в личной жизни. С тех пор я перестала бояться выражать свои чувства и делиться переживаниями с близкими людьми.

Что необходимо для того, чтобы мама получила роскошный отдых в СПА отеле, титул "Мама року", фотосессию, программу перевоплощения и огромное количество призов? Найти время. Остановиться и подумать - какая моя мама, как я хочу поблагодарить её, какие слова сказать... написать историю, выбрать фото мамы и подать историю с фото на конкурс премии.

Отправить заявку на участие можно до 20 июня. Подробнее правила участия описаны официальном сайте премии mamaroku.com.ua.

Организатор премии – Линия магазинов EVA.

Также у них есть страница на Facebook: https://www.facebook.com/EVA.dp.ua/?fref=ts

Стало известно имя дизайнера, который создал свадебное платье Пиппы Миддлтон
Попередній матеріал

Стало известно имя дизайнера, который создал свадебное платье Пиппы Миддлтон

Канны-2017: наряд Кристен Стюарт назвали самым провальным на красной дорожке фестиваля
Наступний матеріал

Канны-2017: наряд Кристен Стюарт назвали самым провальным на красной дорожке фестиваля

Новини партнерів