Ведущая программы "Факты" рассказала о незабываемом отдыхе в Марокко

Инна Шевченко фото
Инна Шевченко поделилась впечатлениями и эмоциями от отдыха в Марокко, дав несколько дельных советов для путешествия в городах этой страны.

#@#

Ведущая программы «Факты» на ICTV Инна Шевченко побывала в Марокко. Эта страна стала для телеведущей приятным открытием.

«Я представляла себе что-то похожее на Египет, – признается Шевченко. – Скудную природу и убогость бедных маленьких городков... Но все оказалось наоборот. В Марокко удивительна природа, разнообразные пейзажи: горы, долины, холмы покрытые аргановыми деревьями… И, конечно же, великолепный Атлантический океан – хоть и немного прохладный в этих краях. Круглый год его температура 18-20 градусов, даже летом, при +45». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-16 холостяков Украины в номинации "Viva! Самые красивые-2016"

Инна побывала в четырех городах Марокко и признает – все они великолепны!

«Марракеш – большой, многолюдный, яркий, колоритный город. Впечатляющий рынок с множеством особенных товаров – красивые лампы, ковры, неведомые корешки и специи. Но покупать там что-то не рекомендую – дороже, чем в других городах, в несколько раз. Тарудант – центр производства арганового масла (его и едят, и втирают во все места – очень полезное). Агадир – курорт на берегу океана, очень европеизированный, какой-то даже не очень мусульманский. И Эссуейра – мой любимый город! Он маленький но очень уютный. Там есть порт, куда каждый вечер рыбаки привозят и подают свой улов – от банальной сельди до гигантских пятнистых мурен и крабов размером с два футбольных мяча. Там же в маленьких кафе можно это все попробовать»,  говорит ведущая. 

В Эссуэйре Шевченко поразило количество… котов на улицах.

«Коты там едят до отвала – толстые, вальяжные и счастливые. Жители очень их любят, даже мужчины проявляют нежность. Ещё впечатлил центр города, там у домов особенные двери – все уникальные, с красивой отделкой. Да и вообще впечатляет умение марокканцев создать великолепный декор, красивые предметы интерьера. Даже в отелях чувствуешь себя принцессой»,  признается Инна. 

К слову, покупать сувениры телеведущая рекомендует именно в Эссуэйре – там, по ее словам, они намного дешевле.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Сергей Притула ищет артистов
Попередній матеріал

Сергей Притула ищет новых артистов в свое шоу "Вар’яти"

Евровидение 2017
Наступний матеріал

Евровидение-2017: определены имена победителей второго полуфинала нацотбора

Новини партнерів